Visual FoxPro 7.0, что мы знаем на сегодня

Уил Хентцен (редактор FoxTalk)

Если вам повезло провести неделю в Калифорнийской пустыне в начале июня, то возможно, довелось присутствовать на первой публичной демонстрации Visual FoxPro 7.0. Если вас там не было или если вы слишком прикладывались к бокалу с Маргаритой, я уверен, что вам будет интересно прочитать об инструменте, который в недалеком будущем займет место на вашем столе.

Нам показали новые возможности редактора, расширения среды разработки, технологию IntelliSence. Вместо того чтобы пересказывать интересный монолог - новые возможности гораздо лучше демонстрировать "вживую", я просто перечислю то что видел сам.

Когда "оно" выйдет?

В этот момент слушатель обычно задает два вопроса. Первый, очевидно, "когда выйдет?" На этот вопрос ответ столь же очевиден - "не знаю". Если серьезно, то следует вспомнить, что Visual FoxPro - составная часть Visual Studio и даже если он будет готов завтра, придется ждать остальных членов команды. А это завтра точно не случиться.

И это все?

Конечно нет, глупенький! Сами посудите, версия 6.0 была выпущена меньше года назад! Это только краткий обзор того, что нам известно на данный момент. Если вы читали внимательно, то должны были заметить, что основная часть описания касалась интерфейса среды разработки. Готов побиться об заклад, что изменения также коснутся других аспектов продукта. Просто потерпите, в недалеком будущем мы услышим много нового.

Не забывайте о SP3

Совсем недавно выпущен SP3 для Visual Studio. В нем масса новых вещей. Если вы еще не установили, сделайте это поскорее. Более подробно о новой функциональности, внесенной SP3 можно прочитать здесь.

Кроме того, Microsoft выпустила заплатку, исправляющую проблему 2000 года для Visual FoxPro 5.0 и заплатку для FoxPro 2.6, позволяющую ему работать на быстрых Pentium компьютерах. Обновления и дополнения к различным версиям FoxPro можно найти здесь: (http://msdn.microsoft.com/vfoxpro/downloads/updates.asp)

Как видите, группа разработки не сидит на месте после выпуска версии 6.0.


К списку статей

На главную страницу

Hosted by uCoz