Исходные тексты для этого номера

 153 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Апрель 2001   

From the Editor:

Компьютер говорит, что у нас есть семь экземпляров...

Уилл Хентцен

 

Работа со списком ваших контактов в Outlook

Делла Мартин

 

Создание выборочных списков ваших контактов в Outlook 2000 — это не трудно (если вы знаете, в чем заключаются некоторые особенности), и это дает вам гибкость, которая дополняет функциональные возможности Outlook. В этой статье Делла Мартин демонстрирует вам способ создания вашего собственного выборочного списка.

 

Транзакции в приложениях клиент/сервер

Гектор Дж. Корриа

 

Все мы знаем, как важны транзакции в мире баз данных. Мы также знаем, что VFP обеспечивает превосходную поддержку для механизма транзакций. Однако, что происходит, когда ваше приложение, написанное на VFP, использует другую СУБД, такую как SQL Server, чтобы хранить свои данные? Вам все еще необходимы транзакции? Да, необходимы. Вам необходимы транзакции VFP или транзакции SQL Server? Вам необходимы и те, и другие! Гектор Корриа доказывает, почему это так.

 

Руководство владельца/оператора по работе с Microsoft Database Engine

Уильям Дж. О'Коннор

 

Microsoft предлагает включить в комплект разработчика замечательный свободно распространяемый инструмент: механизм хранения данных Microsoft Database Engine (версия 8.0 называется Microsoft Desktop Engine — прим. ред.). В чем подвох? Никакого подвоха! Уильям Дж. О'Коннор вносит ясность.

 

The Kit Box:

Практическое использование COM

Пол Маскенс и Энди Крамек

 

В этом месяце Пол Маскенс и Энди Крамек обсуждают вопросы, возникающие при проектировании такого класса, экземпляр которого можно было бы создать непосредственно в Visual FoxPro, а также как объект в модели COM.

 

Reusable Tools:

Обновление приложения через Internet

Дуг Хенниг

 

Хотели ли вы когда-нибудь без усилий обновить приложения для ваших клиентов? В этом месяце Дуг Хенниг в своей статье, первой из двух, посвященных данной теме, представляет набор классов, которые загружают файлы приложения с FTP-сайта, автоматизируя процесс распространения новых версий приложения.

 

Утилита VFPCOM для Visual FoxPro

по материалам корпорации Microsoft


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz