Исходные тексты для этого номера
(архив большой, более 1.3 МБ)

 

1400 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Апрель 2002

Возвращение Кена Леви в Microsoft
по материалам журнала FoxPro Advisor


Управление SQL Server/MSDE из VFP
Эндрю Коатс


СУБД SQL Server/MSDE обеспечивает надежную, масштабируемую серверную компоненту (back end) для большинства VFP-приложений. Впрочем, многие вычислительные системы, на которых должны работать эти приложения, не имеют необходимого для эксплуатации клиент/серверных баз данных информационно-технологического обеспечения. Если вам хотелось бы внедрить в свой следующий проект механизм обработки данных SQL Server/MSDE (или если вы заинтересованы в том, чтобы модифицировать проект, разработка которого уже ведется), но вас заботит, что будет делать с данными ваш клиент, успокойтесь. В этом месяце Эндрю Коатс демонстрирует, каким образом программно предоставить вашему клиенту только те функциональные возможности, которые ему необходимы, и как добиться этого посредством знакомого вам VFP-интерфейса.

Reusable Tools:
Головокружение от интерфейса Windows API
Дуг Хенниг


Интерфейс Windows API (Win32API) содержит тысячи полезных функций. Однако, выяснение подробностей о том, когда и какую из этих функций следует использовать и как к ней обратиться из VFP-приложения, может оказаться непростым делом. В этом месяце Дуг Хенниг представляет несколько полезных API-функций, к которым вы сегодня можете обращаться в своих VFP-приложениях.

Простая система управления документами, использующая VFP, часть 2
Расселл Кэмпбелл


В первой статье из этой серии (см. «Простая система управления документами, использующая VFP, часть 1» в августовском номере нашего журнала за 2001 год) Расселл Кэмпбелл продемонстрировал нам некоторые созданные им классы, которые позволяют разработчику, использующему VFP, без труда связать отдельные документы с конкретной записью в таблице. Хотя эти классы прятались под «зонтиком» в виде системы управления документами, управленческая сторона дела, в действительности, была представлена в самом элементарном виде. Рассмотренные классы просто предоставляют пользователям возможность организовать ассоциативную связь между записями в таблицах и документами, хранящимися на жестком диске. В каких-то условиях это может оказаться удобным и достаточным, но в ряде случаев потребуются такие возможности, как система обеспечения безопасности, регистрация входа в систему, управление версиями и так далее. Во второй статье Расселл Кэмпбелл демонстрирует систему управления документами с существенно более развитыми функциональными возможностями, построенную на базе COM-технологии, такую, которая будет выполнять все вышеперечисленные фокусы. В третьей части этой серии статей будет исследоваться организация системы управления документами с применением Internet-технологий.

Властвуйте в... ShoveBoxList
Марк Либбрехт


Чтение книги Алана Купера (Alan Cooper) «Пациенты управляют лечебницей» («The Inmates are Running the Asylum») заставило Марка Либбрехта задуматься об использовании элемента управления treeview. Алан утверждает, что масса людей испытывают затруднения, пользуясь этим элементом управления, особенно это касается механизма прохода по дереву (drilling-down). Марк согласен с этим, и поскольку он пишет программы для пользователей, а не для программистов, он подумал, что должен существовать более удобный способ обработки иерархических наборов данных. В этой статье Марк дает описание нового элемента управления, который он разработал взамен элемента управления treeview.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz