Исходные тексты для этого номера

 414 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Апрель 2003

Создание CHM-файлов из Word-документов, часть 2
Дуг Хенниг


Во второй части этой серии публикаций, состоящей из двух статей, Дуг Хенниг рассматривает основы создания CHM-файлов, а затем, используя классы, представленные в прошлом месяце, автоматизирует процесс формирования CHM-документа из набора HTML-файлов, которые в свою очередь получены из Word-документов.

Закон Бенфорда: фильтр для мошенников
Лорен Кларк


«Придумать» правдоподобные числа не так просто, как вы, возможно, думаете. Более того, придумать правдоподобные числа труднее, чем это представляется средней руки жулику. Люди чаще всего имеют ошибочное мнение о том, из чего состоит «случайный» набор чисел. Из этого факта можно извлечь пользу, если вашим занятием является поиск вероятных фальсификаций в наборах числовых данных. В публикуемой статье Лорен Кларк снабжает вас набором инструментов, позволяющих выявить необычные закономерности в данных и, может быть, вскрыть факт их фальсификации.

The Kit Box:
Дело было так, инспектор...
Энди Крамек и Марсиа Акинз


В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз продолжают изучение модели событий версии 7.0, которое они начали в прошлый раз, рассмотрев последовательность событий для формы. На этот раз Марсиа и Энди переходят от текстового поля и командной кнопки к спискам combobox и listbox, которые оказались гораздо более сложными, чем они это себе представляли.

Интеграция браузера IE в VFP-приложения, часть 2
Реми Карон


В прошлый раз Реми Карон объяснил, как можно использовать браузер Internet Explorer в ваших собственных проектах. В опубликованной статье рассматривалась работа с готовыми Web-страницами и те действия, которые можно выполнять с внутренним содержимым этих страниц. В этом месяце все внимание уделяется использованию браузера IE в качестве средства, позволяющего создавать и редактировать содержимое этих Web-страниц; по ходу своих пояснений Реми Карон затрагивает некоторые важные компоненты.

Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz