Исходные тексты для этого номера

 180 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Апрель 2004

Свистать всех наверх! Простое закрепление
Дуг Хенниг


Новая, появившаяся в версии VFP 8, возможность связывать события позволяет с большей легкостью добиться от объектов самостоятельного изменения ими своих размеров и местоположения в форме в случае, когда меняются размеры того контейнера, в котором находятся эти объекты. В данной статье Дуг Хенниг демонстрирует, каким образом вы можете обеспечить подобный эффект одним только лишь указанием значений для пары свойств.

Стань плодотворнее с VFP, часть 4
Ричард Шуммер


Visual FoxPro является исключительно эффективным инструментальным средством разработки. В этом месяце Рик Шуммер продолжает свою небольшую серию статей публикацией разнообразных советов и практических приемов, позволяющих VFP-разработчику добиться большей эффективности в работе, применяя отладчик Debugger и утилиту-профилировщик Coverage Profiler.

Playing With the GUI in VFP 8:
Элемент управления Expander
Предраг Боснич


Поддержание наших интерфейсов в таком состоянии, чтобы они выглядели современными - это сложная задача, необходимость в решении которой присутствует постоянно. В этом месяце Предраг Боснич демонстрирует, как можно эмулировать элемент управления expander средствами Visual FoxPro 8.0.

The Kit Box:
Умная-не-разумная технология IntelliSense в VFP 8.0!
Энди Крамек и Марсиа Акинз


Технология IntelliSense была внедрена в Visual FoxPro в версии 7.0. В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз обращают свое внимание на проблему переноса пользовательских настроек для механизма IntelliSense из версии 7.0 в версию 8.0 и обнаруживают несколько сюрпризов. К сожалению, не все из них оказываются приятными!

Использование делегирования для изменения архитектуры приложений
Майк Хелланд


В августовском от 2003 года номере журнала FoxTalk Майк Хелланд познакомил вас с двумя функциями из версии Visual FoxPro 8.0: BindEvent() и RaiseEvent(). В этом месяце он объясняет, каким образом делегирование позволяет на любом уровне изменить архитектуру приложения, и делится некоторыми практическими советами по использованию этой функциональности..

Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2004 г.

Hosted by uCoz