Исходные тексты для этого номера

 475 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Апрель 2005

Прототип для всех элементов управления TreeView, часть 2

Дуг Хенниг

В предыдущей статье Дуг Хенниг представил повторно используемый класс, который инкапсулирует большую часть необходимых возможностей элемента TreeView. Он рассмотрел управление внешним видом TreeView, загрузку узлов в TreeView и восстановление состояния TreeView. В этом месяце Дуг завершает обсуждение этого класса и представляет класс формы, который обеспечивает возможности, необходимые в любой форме, которая выводит TreeView.

Развитый инструментарий синтаксического анализа, часть 2

Лорен Кларк и Рэнди Пирсон

Это вторая статья из цикла о манипуляциях с текстом в VFP. Хотя в VFP есть множество средств для манипуляции с текстом, в нем отсутствует система управления процессами манипуляции с текстом уровня приложения. К концу этого цикла статей вы создадите набор классов для анализа текста, который применим во многих случаях. В этой статье Лорен Кларк и Рэнди Пирсон демонстрируют нам пробел в средствах манипуляции с текстом в VFP и заполняют этот пробел, расширяя VFP регулярными выражениями (regular expressions).

Использование GDI+ в VFP 9.0 с библиотекой FFC, часть 1

Уолтер Николс

Вместе с финальной версией VFP 9.0 будет поставляться новый набор графических классов GDI+ FFC. Уолтер Николс дает обзор классов в первой части серии, состоящей из четырех статей, выводя изображения напрямую на форму VFP.

Маленькие хитрости от создателей VFP

Команда разработчиков VFP

В этом номере журнала публикуются «маленькие хитрости», позволяющие удержать системный реестр от «разбухания» с помощью IntelliSense-сценария.

Введение в Inno Setup, часть 2

Рик Боруп

В первой части этого цикла статей Рик Боруп представил вам Inno Setup и объяснил основы его использования для развертывания приложений Visual FoxPro. Во второй части Рик, основываясь на примере из первой части, показывает вам несколько возможностей по улучшению ваших скриптов в Inno Setup, включая то, как устанавливать файлы базы данных в место, отличное от места установки самого приложения.

 


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2005 г.

Hosted by uCoz