Исходные тексты для этого номера

 404 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Апрель 2006

Возьмите на себя управление анкерами и режимом Report Preview
Дуг Хенниг

В этом месяце Дуг Хенниг рассказывает о простом способе, позволяющем добиться от механизма закрепления контейнера ожидаемых результатов, и о том, как управлять внешним видом и функциональным поведением окна предварительного просмотра отчета.

The Kit Box:
Модный выпадающий список справочника
Энди Крамек и Марсиа Акинз

Добавление значений в выпадающий список (combobox) во время работы является частым требованием. Однако, управление этим процессом, когда источником элементов списка является таблица, достаточно проблематично, потому что выпадающий список позволяет вводить данные только в один столбец. Решением, конечно, является использование всплывающей формы (popup form) для изменения условий редактирования, но ее интеграция в один общий класс требует усилий. В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз борются с трудностями при решении этой непростой проблемы и в результате получают по-настоящему общее решение.

GDI+ в формах VFP 9: решение проблемы перерисовки
Крэйг Бойд

Это первая статья в серии статей Крейга Бойда о GDI+ и его использовании в VFP. В этой серии глубоко рассматриваются библиотека FFC классов _gdiplus.vcx, включенная в VFP 9, и некоторые функции из GDI+ Flat API, которых нет в _gdiplus.vcx. В этих статьях Крейг хочет показать вам несколько новых инструментов и методов, чтобы применение GDI+ не ограничивалось только отчетами.

Отправка SMTP-сообщений из приложений Visual FoxPro, часть 2
Анатолий Могилевец

В предыдущей статье Анатолий Могилевец показал, как создавать SMTP-сообщения электронной почты в Visual FoxPro. В этом месяце он детально рассказывает как подсоединиться к SMTP-серверу для отправки созданных вами сообщений и предоставляет библиотеку классов SendEmail, которую вы сможете использовать в ваших собственных приложениях.

Маленькие хитрости от создателей VFP
Команда разработчиков VFP

В этом месяце в колонке <Маленькие хитрости от создателей VFP> все внимание по-прежнему уделяется новым функциональным возможностям и повышению быстродействия SQL-механизма, которые обеспечивает версия VFP 9.

VFP 9 здесь! Что дальше?
Дэвид Стивенсон


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2005 г.

Hosted by uCoz