• Что такое классы данных?
  • Передача объектов между FoxPro и COM-компонентами платформы .NET
  • Agile-методологии и eXtreme-программирование. Введение

 

Исходные тексты для этого номера

 2033 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Апрель 2007

Что такое классы данных?
Энди Крамек и Рик Шуммер


Классы, описанные в этой главе, основаны на разработках, первоначально задуманных и созданных в 1996 г. Хью Холлераном (Hue Holleran) и Энди Крамеком (Andy Kramek) для очень специфичного набора операционных требований. Начиная с того первоначального применения, классы были значительно пересмотрены для обработки более широкого набора требований, таких как:

  • Обработка вопросов, связанных с соединением с определенным источником данных.
    Не должно быть никакой разницы чем он является: локальной базой данных Visual FoxPro или удаленной базой данных SQL (например, SQL Server или Oracle).
  • Обработка возможности подключиться одновременно к более чем одному источнику данных, даже если источники разных типов.
  • Корректный формат и выполнение запросов SQL Pass-Through независимо от типа источника данных.
  • Управление обновлением (транзакции) базы данных независимо от типа источника данных.
  • Дескриптор подключения и ошибки базы данных.

Передача объектов между FoxPro и COM-компонентами платформы .NET
Рик Страл


Организация COM-взаимодействия Visual FoxPro с платформой .NET поначалу представляется задачей тривиальной, но неприятности таятся в деталях. Без труда выполняются элементарные COM-обращения к методам и свойствам с простыми параметрами. Однако, едва приступив к работе со сложными объектами (с объектами, имеющими иерархическую структуру, или с объектами специфических объектных типов), такими, которые платформа .NET требует в качестве параметров или свойств, вы начинаете сталкиваться с проблемами. В этой статье рассматриваются некоторые вопросы, требующие внимания, если вы имеете дело с объектами в приложениях, которые обращаются к COM-объектам платформы .NET из Visual FoxPro.

Agile-методологии и eXtreme-программирование. Введение
Мартин Салиас


В этой вводной статье я постараюсь дать вам представление о своеобразном направлении в области разработки программного обеспечения, которое общеизвестно под именем Agile-методологий (Agile Methodologies), и в частности о получившей наиболее широкое распространение и наиболее описанной методологии из данного набора - Extreme-программировании (Extreme Programming), часто называемом XP-программированием.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2007 г.

Hosted by uCoz