130 K

Апрель 2011

 


Класс калькулятор
Рауль Мудгилл (Rahul Moudgill)

Рауль предлагает рассмотреть класс калькулятор. В предлагаемом архиве вы найдете два различных (по виду) калькулятора и примеры их использования

Ниже приведены основные методы, обеспечивающие работу класса. Полностью проект вы сможете найти на диске или на нашем сайте.
 


Как сгладить углы текстовых полей?
Анил Шарма (Anil Sharma)

Анил Шарма предлагает использовать класс curvaturetextbox
Просто поместите класс на форму и то поле ввода, где находится в данный момент курсор превращается в прямоугольник со скругленными углами.
Полный текст класса и примеры его использования вы найдете на нашем сайте.
 


Программирование в Visual FoxPro:
Приемы эффективной работы, часть II

Джим Бут (Jim Booth)

В прошлом месяце мы начали эту серию статей с небольшого экскурса в историю и краткого обсуждения базовых принципов программирования. Мы раскрыли понятия подпрограммы и модуля, используемые в разработке приложений, и обсудили влияние проектирования, нацеленного на обеспечение возможности наращивать функциональность для удовлетворения новых требований, которые могут возникнуть в будущем. В этом месяце мы углубимся в структуру программного кода, а также в идеи, понимание которых необходимо для осознания преимуществ разработки хорошо спроектированных систем.
В конечном итоге мы придем к программированию, полностью ориентированному на объекты, но начнем с основ структурного программирования, чтобы раскрыть те понятия, которые ведут к ООП. Следуя по этому пути, мы досконально разберемся в том, почему ООП является таким важным, и как оно позволяет реализовать подходы к разработке, которые просто невозможны без ориентации на объекты. Мы увидим, что объектно-ориентированное программирование соотносится со структурным программированием как дифференциальное исчисление с арифметикой.
 


Пользовательские элементы управления интерфейса UI: Splitter
Дуг Хенниг (Doug Hennig)

Если добавить в формы элемент управления splitter – разделитель, функциональное поведение таких форм будет более профессиональным, а пользователи смогут сами определять относительные размеры элементов управления, размеры которых можно регулировать. В нескольких следующих номерах журнала я собираюсь рассмотреть ряд пользовательских элементов управления интерфейса UI, которые часто использую в своих формах. Мы начнем с элемента управления splitter.
Элемент управления splitter
Разделители (splitters) – это интересные элементы управления: сами по себе эти объекты могут быть видны, а могут быть не видны, но они позволяют менять относительные размеры двух, и более, других элементов управления, регулируя размер одного элемента за счет другого. В приложениях операционной системы Windows разделители встречаются во многих местах: например, в проводнике Windows Explorer с помощью разделителя можно настроить относительные размеры левой и правой панелей. Разделители могут быть горизонтальными (для регулирования размеров объектов, расположенных слева и справа от разделителя) или вертикальными (для регулирования размеров объектов, расположенных ниже и выше разделителя), в одной и той же форме допускается наличие разделителей обоих типов.
 


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2011 г.

Hosted by uCoz