Исходные тексты для этого номера

 450 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Август 2001   

From the Editor:

Без отпущения грехов

Уилл Хентцен

 

Простая система управления документами, использующая VFP, часть 1

Расселл Кэмпбелл

 

Некоторые заказчики почему-то думают, что им необходимо хранить данные вне Visual FoxPro - тенденция, с которой не стоит бороться, если вы не намерены написать с помощью VFP текстовый процессор или приложение для работы с электронными таблицами. Однако те же самые заказчики часто будут обращаться к вам с просьбой организовать, используя VFP, управление их документами. В этой статье Расселл Кэмпбелл объясняет как VFP способен помочь заказчикам упростить управление их документами и доступ к ним. Во второй статье эта тема подвергнется более глубокому исследованию, чтобы показать, как с помощью VFP может быть построена система управления документами с более широким и полным набором функциональных возможностей. Управление документами с использованием возможностей Internet будет рассмотрено в заключительной статье.

 

Reusable Tools:

Храните ваши коллекции в файлах

Дуг Хенниг

 

Хотя коллекции и являются чрезвычайно полезными, их использование, если коллекции организованны в виде массивов со множеством элементов, может быть затруднительно по причине низкой производительности при загрузке (load) и во время уничтожения (destroy) и, кроме того, они занимают огромное количество памяти. Коллекция, организованная в виде файла, напротив, вообще не требует времени на загрузку или уничтожение, так как объекты элементов создаются по принципу <по необходимости>. Дуг Хенниг предоставляет необходимые вам сведения.

 

Автоматизация печати в Word

Делла Мартин

 

Вы знаете как напечатать документ в текстовом процессоре Word и теперь хотите автоматизировать эти функциональные возможности. Однако метод PrintOut требует <всего лишь> 19 параметров. Как задать параметры для того, чтобы распечатать данный документ так, как вам хочется? Делла Мартин демонстрирует такой способ.

 

Расширения языковых средств в VFP 7, часть 2

Дуг Хенниг

 

Эта статья продолжает серию публикаций Дуга Хеннига, посвященную расширениям языковых средств в новой версии VFP 7. В ней он рассматривает дополнения, внесенные в существующие команды и функции.

 

Данные VFP в вашем карманном компьютере: создание приложения в VFP

Уилл Хентцен

 

В этой статье я собираюсь показать, как создать приложение на Visual FoxPro, которое будет автоматически отслеживать наступление события HotSync и готовиться к тому, чтобы координировать одновременное внесение изменений как в настольном, так и в карманном компьютерах.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.`

Hosted by uCoz