Исходные тексты для этого номера

 26 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Август 2003

Выявление «плохих» адресов электронной почты
Уилл Хентцен


В этом месяце Уилл Хентцен обсуждает вторую половину действий с остатками массовой рассылки электронной почты — проверке, почему электронная почта возвращается к вам обратно, и то, как с ней следует поступать.

The Straight POOP:
Модель поведения
Нэнси Фолсом

В своей последней статье («Каким способом переданы данные?») Нэнси Фолсом показала пример классов данных, использующих как собственные данные FoxPro, так и ADO. Она применяла эти классы в сочетании с бизнес-объектами так, что источник данных являлся прозрачным не только для этой формы (уровень интерфейса пользователя), но также и для уровня бизнес-логики. На этот раз она рассматривает код для объектов на форме в примере из прошлой статьи, чтобы посмотреть, как пользовательский интерфейс взаимодействует с уровнем бизнес-логики.

Функции INLIST и ASCAN — делаем пару зарубок на память
Прадип Ачарья

В то время как VFP изначально является независящим от регистра языком, такие функции, как INLIST и ASCAN, являются исключениями из правила. Более того, критерий сопоставления зависит от настройки EXACT, а также может возникнуть несоответствие типов данных. Надлежащее использование этих функций требует утомительного и повторяющегося кодирования. В этой статье Прадип Ачарья демонстрирует, что использование расширенных версий этих программ может привести к замечательному упрощению кода и улучшению достоверности. Также описаны расширенный Equality Checker и более удобная ADEL.

Playing With the GUI in VFP 7:
2D/3D-формы и элементы интерфейса
Предраг Боснич

Заинтересованы ли вы в приложениях, использующих пользовательский интерфейс, выполненный в 2D/3D-стиле? Предраг Боснич показывает, как это сделать.

Поймай меня, если сможешь
Дуг Хенниг

VFP 8.0 имеет структурированную обработку ошибок, содержащую в себе новые структуры TRY ... CATCH ... FINALLY ... ENDTRY. Эти новая мощная возможность обеспечивает трехуровневую обработку ошибок и позволяет вам исключить большое количество кода, связанного с пересылкой и обработкой информации об ошибках. В этом месяце Дуг Хенниг обсуждает структурированную обработку ошибок и показывает, как она вписывается в общую стратегию обработки ошибок.

Неувязочка? Теперь уже нет
Майк Хелланд
 

Способность инициализировать и реагировать на пользовательские события, которая появилась в VFP 8.0, является эволюционным развитием объектной модели Fox. В этой статье Майк Хелланд объясняет, как работает собственное связывание событий (event binding) и почему вам захочется использовать его.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2003 г.

Hosted by uCoz