Исходные тексты для этого номера

 111 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Август 2004

Ваше участие - это вопрос самосохранения
Уилл Хентцен

Итак, пора засучить рукава и расширить свое участие в проекте Wine, который позволяет СУБД Visual FoxPro работать под управлением ОС Linux.
Но прежде, чем я начну, позвольте мне предложить вашему вниманию еще одну причину, объясняющую, почему вы должны принять участие в этом проекте. Самосохранение.
Нет, я говорю не о спасении от вымирания остатков Fox-рынка. Я говорю о чем-то таком, что в значительно большей степени не терпит отлагательства, — о том, чтобы вы были в состоянии осуществлять разработку средствами Visual FoxPro прямо здесь и прямо сейчас. Поскольку дела обстоят таким образом, что образуется заговор с целью лишить вас этой возможности.

 

События и таймер управляют связью по стандарту RS232
Марк Врум

В этой статье Марк Врум описывает выверенное решение обеспечения связи из FoxPro с устройствами через последовательный порт, основанное на применении стандартного объекта Windows MsComm и объекта сторожевого таймера. В качестве примера устройства используется сканер Metrologic ScanPal2, однако это решение применимо к любым устройствам имеющим интерфес с последовательным портом.

Но у меня-то работает!
Дуг Хенниг
Выяснение причин того, почему у пользователя получаются отличающиеся от твоих результаты, может вызвать чувство неудовлетворенности и отнять много времени. В этом месяце Дуг Хенниг ищет способы оснастить приложение специальными инструментами, которые помогут вам быстро определять, что именно происходит и сколько это длится.
Недавно я получил по электронной почте письмо от одного заказчика, в котором он жаловался, что один процесс в нашем приложении «длится вечность» (на самом деле оказалось, что всего 30 секунд, но это еще раз доказывает, что время действительно относительно). Разумеется, на моей системе тот процесс занимал всего 2 секунды, что опять привело к моему излюбленному ответу на вопросы, касающиеся технической поддержки: «Это странно, у меня-то все работает».

The Kit Box:
Конфликт интересов
Энди Крамек и Марсиа Акинз

В этом месяце Энди Крамек и Марсия Акинз проводят расследование в связи с одной странностью, которая проявляется при работе с локальными представлениями, и это расследование приводит их к обсуждению того, каким образом Visual FoxPro обнаруживает конфликты, возникающие при обновлении данных. Рассмотрев различные стратегии разрешения таких конфликтов, Энди и Марсия предлагают некоторый универсальный программный код, который возвращает разделенный запятыми список полей записи, измененных пользователем. Эта информации является ключевой с точки зрения создания обработчика конфликтных ситуаций, и кроме того, по случаю, она также обеспечивает самый подходящий способ контроля за отложенными изменениями в буферизованной таблице, локальном представлении или курсоре.

Что нового в конструкторе Report Writer в версии VFP 8
Кэти Путни

Да, преисподняя покрыта льдом, а свиньи летают! В версии Visual FoxPro 8.0 фирма Microsoft внесла некоторые усовершенствования в конструктор Report Writer. Кое-кто из разработчиков считал, что этот день не придет никогда, но неожиданно он наступил. Исследование проводит Кэти Путни.

Класс CommandText: более эффективная панель инструментов
Прадип Ачарья

На сложных Web-страницах действие вызывает выделенный текст, а не использование панелей инструментов, чрезмерно разрекламированных и, как правило, непрактичных. Пользователи отвергают непонятные значки, предпочитая им обычный текст. Панели инструментов задерживают разработку (из-за потерь времени на создание значков), занимают свободное пространство экрана и нуждаются в согласованности с формами. В своей статье Прадир Ашрая предлагает использовать для замены панелей инструментов новый VFP-класс, CommandText, напоминающий Web-ссылки. Его ключевые преимущества: ускорение реализации и простота использования.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2004 г.

Hosted by uCoz