Исходные тексты для этого номера

 192 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Август 2005

Поиск интересных идей в коде XSource, часть 3
Дуг Хенниг

В двух первых публикациях этой серии, состоящей из трех статей, Дуг Хенниг рассматривал несколько интересных компонентов из каталога XSource, в котором хранится исходный код для большинства Xbase-инструментов, входящих в состав VFP. Данная статья завершает серию и посвящена изучению возможностей двух компонентов: класса, позволяющего организовать область прокрутки, и каркаса, предназначенного для создания ваших собственных построителей.

Реализация системы безопасности для защиты данных, хранящихся на SQL Server
Дэн Журден

Одной из важнейших причин, по которой VFP-разработчики принимают решение о переносе своих данных на сервер, является перспектива обеспечения дополнительной безопасности. Однако, если вы не уделите достаточно времени тому, чтобы соответствующим образом все настроить, ваши данные, хранящиеся на сервере, могут оказаться столь же уязвимыми, как если бы они хранились в VFP-таблицах. В этой статье будет дан обзор различных моделей безопасности, реализованных для SQL Server, после чего мы рассмотрим один из наилучших (по моему мнению) способов обезопасить ваши данные.

The Kit Box:
Кое-что старое, кое-что новое
Энди Крамек и Марсиа Акинз

В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз занялись выяснением того, какие изменения в языке программирования и какие новые возможности собирается подарить нам версия 9.0. Отправной точкой послужил им тот факт, что внезапно они поняли: застарелые проблемы VFP покинули ее навсегда.

Проектирование с применением коллекций, часть 2
Лорен Кларк и Рэнди Пирсон

Это вторая часть цикла, состоящего из трех статей и посвященного проектированию с использованием коллекций. В первой части Рэнди Пирсон и Лорен Кларк проанализировали некоторый опыт, который они накопили за два года применения коллекций в своих проектах. В этом месяце они применяют полученный опыт на практике, демонстрируя как можно использовать коллекции при создании объектных моделей с универсальным интерфейсом средствами Visual FoxPro.

Half-baked Builders: Перестановщик столбцов для элемента управления Grid
Драган Неделкович

В своей предыдущей статье Драган Неделкович познакомил вас с идеей создания "построителей-полуфабрикатов", которые представляют собой простые маленькие утилиты и предназначены для того, чтобы оказывать вам содействие, повышая
производительность вашего труда VFP-разработчика. В прошлый раз Драган продемонстрировал вам как создать самый простой из всех возможных построитель. Теперь пришло время разработать что-нибудь посолиднее, а именно - построитель-перестановщик столбцов для элемента управления grid.
 

Рекурсия
Хильмар Зонневельд

Эта статья знакомит вас с простой, но мощной концепцией программирования - рекурсией.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2005 г.

Hosted by uCoz