Исходные тексты для этого номера

 260 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Август 2007

IntelliSense периода исполнения
Дуг Хенниг


VFP 9 предоставляет поддержку IntelliSense периода исполнения. В этом месяце Дуг Хенниг выясняет, чем это полезно, обсуждает, как это воплотить в жизнь, и расширяет возможности Favorites for IntelliSense для его поддержки.

Добавьте расширенный текстовый формат (RTF) в отчеты VFP 9
Бо Дурбан


Включение в отчеты Visual FoxPro содержимого в расширенном текстовом формате (RTF) долгое время оставалось достаточно трудной задачей. Несмотря на то, что это можно осуществить с некоторыми ограничениями при помощи обычного поля и элемента управления OLEBound, этот подход не может работать с изменяющейся высотой и выходом за пределы страницы. С помощью собственного перехватчика событий отчетов VFP 9 и малоизвестного запроса сообщения Windows к элементу управления Rich Edit, Бо Дурбан предоставляет именно то, что вам нужно, чтобы надежно включать в отчеты текст в формате RTF.

Использование возможностей проекта Sedna для построения отчетов
Бо Дурбан


Реализованная в проекте Sedna система создания отчетов предоставляет еще больше возможностей для дополнения функциональности, обеспечивающей как проектирование, так и воспроизведение VFP-отчетов. В этой статье вы узнаете о нескольких новых объектах воспроизведения, которые включает в себя проект Sedna, таких, как вращение и гиперссылки. Вы также узнаете о том, как можно создать ваш собственный пользовательский объект, и о том, как подключить пользовательский элемент интерфейса построителя Builder для этого объекта к конструктору Report Designer.

Смысл Wheel-событий
Лайза Слэйтер Николз


Наблюдение за событиями mousewheel в VFP-форме с прокруткой может привести в замешательство. В этой короткой статье Лайза Слэйтер Николз использует в качестве практического примера входящее в состав версии VFP 9 приложение ReportPreview и демонстрирует вам некоторые приемы использования интерфейса Report Preview Extension API.

Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2007 г.

Hosted by uCoz