Исходные тексты для этого номера

 245 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Декабрь 2001   

From the Editor:
Двадцать лет... Подводя итоги
Уилл Хентцен

Работа с Report Writer: советы и приемы, часть 3
Кэти Путни

В текущем месяце Кэти Путни продолжает обсуждать приемы работы с конструктором Report Writer и дает новые советы по использованию этого инструмента. В центре внимания различные способы использования переменных и вычислений в ваших отчетах, включая рассказ о том, как напечатать в отчете предупреждение «continued...», если какая-нибудь группа занимает несколько страниц. Кэти также объясняет, как можно решить такую трудную задачу, как обеспечение печати данных каждой группы, начиная со страницы с нечетным номером.
 

The Kit Box:
Укажите мне верный путь
Пол Маскенс и Энди Крамек

Среда окружения формы очень полезна, если вы используете простые наборы данных. Все становится намного сложнее, когда одна и та же форма должна работать с одним из нескольких идентичных по структуре наборов данных, размещенных в разных местах. Если адрес необходимого набора данных передать как параметр, станет ли задача еще сложнее или нет? Расследование ведут Пол Маскенс и Энди Крамек.

Reusable Tools:
Расширения языковых средств в VFP 7, часть 5
Дуг Хенниг

В этой статье, пятой из серии статей Дуга Хеннига, посвященной дополнениям, внесенным в язык программирования в версии VFP 7, завершается рассмотрение новых команд и функций общего назначения.

Внедрение приложений: дополнительные советы по созданию программы установки
Ричард А. Шуммер

Встроенный в Visual FoxPro мастер Setup Wizard вместе с исполняемым файлом и файлами поддержки генерирует один или несколько CAB-файлов, которые необходимы для инсталляции созданных приложений на компьютерах наших заказчиков. В этом месяце в продолжающейся серии Ричарда Шуммера, посвященной развертыванию приложений, автор рассматривает дополнительные технические приемы и некоторые переключатели командной строки, доступные использующим VFP разработчикам и позволяющие усовершенствовать инсталляционный процесс.

Cool Tool:
Утилита ClassNavigator
Джим Бут

Проекты многоуровневых систем часто требуют, чтобы мы использовали базовые классы, которые не могут быть определены визуально. Это означает необходимость использования программ (PRG) для определения наших классов. Утилита Class Browser, встроенная в VFP, является прекрасным инструментом для навигации по иерархии определений классов. Однако если мы используем программно определенные классы, утилита Class Browser теряет свое значение. В этом месяце Джим Бут представляет вам Майкла Дж. Эммонса (Michael G. Emmons) из фирмы Flash Creative Management (в настоящее время GoAmerica), у которого есть подходящее для нас решение.

Ваше первое Web-приложение, часть 3
Уилл Хентцен

В этом месяце Уилл рассматривает вопросы настройки вашего проекта, представляет стратегию для быстрого конструирования надежных Web-программ, демонстрирует пару приемов и дает несколько советов, которые позволят сократить сроки вашей разработки.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.`

Hosted by uCoz