Исходные тексты для этого номера

21 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Декабрь 2002

Публикация вашей первой службы Web Service
Уилл Хентцен


Службы Web Services - модное словцо 2002 года! В нем, впрочем, нет ничего по-настоящему нового, чего-то более нового по сравнению с тем, чем была концепция ЛВС в конце 1980-х - просто еще одна реализация и дополнительные функциональные возможности для старой идеи. Однако, службы Web Services имеют достаточно особенностей, чтобы заслужить свежий взгляд на вещи и заставить задуматься о том, не пора ли вам перейти на новую технологию. В этой серии статей редактор Уилл Хентцен покажет вам, как создать, протестировать и опубликовать службу Web Service, используя версию Visual FoxPro 7.0 и SOAP Toolkit фирмы Microsoft.

Передача данных с уровня на уровень, часть 1
Эрик Мур


Одним из наиболее запутанных вопросов разработки n-уровневой (n-tier) модели является передача данных с уровня на уровень. В этой серии статей Эрик Мур ошеломит вас суровой современной реальностью, а затем осторожно, <за ручку>, введет в новый мир.

The Kit Box:
Мы достойны массивов!
Энди Крамек и Марсиа Акинз


Помимо множества достойных внимания новых возможностей, в версии VFP 7.0 имеется ряд существенных дополнений в функциях обработки массивов, обеспечивающих как повышение производительности, так и большую степень универсальности этих функций. Однако, хотя их наличие и приветствуется, но функций для работы с массивами, имеющих различные опции и параметры, в VFP насчитывается ужасно много, и даже с помощью технологии IntelliSense все их запомнить нелегко. Энди Крамек и Марсиа Акинз устали бороться со всем эти разнообразием, поэтому они предлагают для встроенных функций набор процедур-оболочек, предоставляющих часто используемые функциональные возможности.

Руководство к действию: как съесть слона?
Нэнси Фолсом

Эта статья - первая в серии, посвященной практическим приемам объектно-ориентированного программирования, или <Руководство к действию>. Серия обещает быть серьезной, кроме шуток, с рассмотрением успешного и неудачного опыта реализации концепций объектно-ориентированного программирования с точки зрения программиста. Нэнси Фолсом обсуждает методику проведения рефакторинга (refactoring) приложений для того, чтобы можно было использовать принципы объектно-ориентированного проектирования, в частности, отделить бизнес-логику и данные от элементов пользовательского интерфейса. Особое внимание она уделяет рефакторингу в условиях ограниченного запаса времени и средств.

© Edel Ltd. Все права защищены. 2002 г.

Hosted by uCoz