Исходные тексты для этого номера

 310 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Декабрь 2003

From the Editor:
Что получится, если скрестить лису с пингвином?
Уилл Хентцен

Откроются безграничные возможности для расширения вашего бизнеса, утверждает главный редактор журнала FoxTalk Уилл Хентцен.

Работа Visual FoxPro под управлением ОС Linux
Пол Макнетт

Хотя фирма Microsoft во всеуслышание заявляет об отказе выпускать версию Visual FoxPro для альтернативных платформ, надежда заполучить «многоплатформенную» VFP все-таки есть. Пол Макнетт демонстрирует, как мы можем овладеть ситуацией и самостоятельно поселить «лису» в новую среду обитания ОС Linux, используя для этого продукт с открытым кодом, который называется Wine.

The Kit Box:
Составьте коллекцию
Энди Крамек и Марсиа Акинз

В версии 8.0 Visual FoxPro представлены несколько новых базовых классов, которые существенно расширяют функциональные возможности этого продукта. Однако, если рассматривать эти новые базовые классы c точки зрения готовых приложений, то мы должны провести испытания и на основе их результатов решить, в самом ли деле нам необходимо модифицировать уже существующие приложения. Один из таких новых классов — это базовый класс Collection. В своей статье Энди Крамек и Марсиа Акинз разбираются с тем, что же такое коллекция, как она работает и что она может сделать для нас в Visual FoxPro.

Лучшая альтернатива комбинированному списку
Эдвард Макдермотт

Не поймите Эдварда Макдермотта превратно. Ему нравятся элементы управления combobox и listbox. У него есть всего лишь две претензии к их манере обращения с табличными данными. Данные в поля этих элементов управления FoxPro загружает в момент создания соответствующих объектов. Это означает, что загрузка данных во все размещенные в форме комбинированные списки combobox ведется одновременно, замедляя процесс создания данной формы. Это также означает, что обновление данных в таблице не приведет к автоматическому обновлению содержимого элементов управления combobox в том случае, если вы загружаете данные списка с помощью SQL-запроса или путем указания соответствующего псевдонима.

Playing With the GUI in VFP 7:
Использование схемы «3Dots»
Предраг Боснич

Очень часто размеры элемента управления не позволяют вместить в него всю ту информацию, которую он содержит или отображает. Одним распространенным решением данной проблемы является использование многоточия (...) или, как его называет большинство, «3Dots», с целью продемонстрировать пользователю, что ему «доступно нечто большее». Каким образом могли бы мы включить «3Dots» в свои собственные интерфейсы? Этот вопрос изучает Предраг Боснич.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2003 г.

Hosted by uCoz