Исходные тексты для этого номера

 210 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Декабрь 2004

Почему FoxPro еще в силе
Эндрю МакНейл

Управление базами данных в СУБД MySQL
Дэн Джурден

В прошлом месяце Дэн Джурден описал некоторые функциональные возможности из числа уже реализованных в СУБД MySQL и ряд возможностей, появление которых запланировано в последующих версиях этого продукта. Его публикация обеспечила хорошее представление о продукте и, надо надеяться, пробудила интерес, достаточный для того, чтобы теперь вы, как минимум, могли рассматривать СУБД MySQL в качестве жизнеспособного варианта хранилища данных при создании клиент/серверных приложений. В этой статье Дэн изучает как организовано управление базами данных в СУБД MySQL. Он затрагивает такие вопросы, как создание баз данных и таблиц, а также управление правами доступа.

Применение MySQL в Visual FoxPro
Дэн Джурден

В первой статье этой серии Дэн Джурден описал некоторые существующие возможности MySQL и те, которые планируется реализовать в его будущих версиях. Во второй статье описывалось как создавать базы данных и таблицы, используя пару графических управляющих средств - MySQL Control Center и DBManager. В этих статьях дан полный обзор MySQL и прекрасное описание различных типов таблиц. Теперь мы готовы приступить к манипулированию данными, используя любимый инструмент - Visual FoxPro. В этой статье Дэн показывает как это сделать, применяя удаленные представления, SQL Passthrough и cursor adapter.

Тайны VFP IDE, часть 2
Кэти Путни

FoxPro всегда отличалась тем, что позволяла придти к одному и тому же результату разными путями. Сколько раз вы заглядывали через плечо другого разработчика и спрашивали: <Эй! А как ты это делаешь?> В своей статье Кэти Путни раскрывает множество приемов работы в интегрированной среде разработки
(IDE), особое внимание уделяя таким из них, которые не являются столь уж очевидными или не описаны в документации. Вы узнаете о нескольких различных способах, позволяющих вам повысить производительность труда. Даже опытные разработчики непременно откроют для себя что-то новое.

The Kit Box:
Случай ошибочной идентификации
Энди Крамек и Марсиа Акинз

В Visual FoxPro версии 8.0 были введены целочисленные поля с автоматическим увеличением значений. В то время это казалось решением проблемы генерации суррогатных ключей в таблицах. Это также рассматривалось как еще один шаг в направлении продвижения Visual FoxPro в один ряд с SQL Server и другими базами данных, которые применяют столбцы типа identity. В статье этого месяца Энди Крамек и Марсиа Акинз затрагивают вопрос нахождения значения автоматически увеличиваемого первичного ключа после вставки записи в таблицу из курсора (или представления). Как они быстро выяснили, поля с
автоматическим увеличением значений на практике не могут использоваться в качестве столбцов identity, потому что в этой ситуации не существует надежного способа выяснить последнее сгенерированное значение.

RSS: Публикации XML и подписка с применением Visual FoxPro
Тед Роше

RSS (Really Simple Syndication) - это грядущий формат документов XML, используемый в подписных новостях Internet и при публикации ваших собственных новостей для коллег-разработчиков и заказчиков. В этой статье Тед Роше кратко рассказывает на что похож этот формат, какие к нему применимы инструменты, а также предлагает несколько идей относительно того, как смышленый программист на FoxPro мог бы воспользоваться RSS.

Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2004 г.

Hosted by uCoz