Исходные тексты для этого номера

 37 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Декабрь 2005

Гиперссылки в отчетах
Дуг Хенниг

В прошлом месяце Дуг Хенниг рассказывал о новом, появившемся в версии VFP 9, классе ReportListener и о том, как можно использовать этот класс, чтобы управлять выходным потоком отчета недоступными ранее способами. В этом месяце Дуг выясняет, каким образом можно включить в формируемый из отчетов выходной поток работающие гиперссылки, которые, если щелкнуть по ним мышью, позволяют выполнить определенное действие.

Case Study:
Понимает ли вас ваше приложение?
Дэйв Бернард

Как было бы замечательно, если бы вы могли просто сказать приложению о том, какая информация вам необходима, а приложение вот так вот прямо взяло бы, да и нашло эти данные, верно? Рассматривая именно такой случай, Дэйв Бернард рассказывает о разработке современного проекта, в котором технологии распознавания речи объединены с возможностями Microsoft English Query, SQL Server, ASP и Visual FoxPro.

Ручная сборка мусора
по материалам компьютерного форума

Эта переписка, опубликованная в интернете, затрагивает очень интересную тему, и мы взяли на себя смелость опубликовать не гладкую статью, а живой разговор профессионалов - (прим. ред. русского издания).

The Kit Box:
Все за день
Энди Крамек и Марсиа Акинз

Visual FoxPro всегда хорошо обрабатывал даты, но простой арифметики дат не всегда оказывается достаточно. В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз пытаются найти наилучший способ вычисления будущей даты добавлением определенного числа рабочих дней. Хотя вручную это выполняется довольно просто, для создания механизма, который бы аккуратно справлялся с этой задачей, потребовалась смекалка.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2005 г.

Hosted by uCoz