• Проектирование баз данных. Часть 5

  • Практика программирования

  • Чем плохи переменные, объявленные как public?

  • Advantage Database Server 9.0


 

Исходные тексты для этого номера

 46 K

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Декабрь 2009

 

Что такое нормализация данных?
Энди Крамек


Вкладки в стиле приложения OneNote (OneNoteTabs) средствами Visual FoxPro
Бернар Бут


Методика создания таких вкладок проста и незатейлива. Поскольку я не использую интерфейсы API , для достижения эффекта градиентной заливки необходимы битовые образы (bitmap), по одному для каждого используемого цвета. Методика, которую я здесь использую, является моей собственной разработкой. Мнения могут разделяться, но я делаю именно так. Предлагаемое решение работает только в версии VFP 9, поскольку в нем используется свойство MemberClass.

Невидимые данные
Джун Тангунан


Невидимость — состояние объекта, который нельзя увидеть. Говорят, что объект, находящийся в таком состоянии, невидим (буквально, «не виден»). Этот термин обычно используется в научной и чистой фантастике, где объекты магическими или технологическими средствами буквально делаются незримыми. Прочитав эту статью, вы поймете для чего могут понадобиться невидимые объекты и как это можно реализовать в Visual FoxPro.

Класс DateTime Picker в элементе управления Grid, как это делается...
Джун Тангунан


Хотя сам я никогда не использую в элементе управления Grid класс DateTime Picker («сборщик» даты и времени), это делают другие. И мне приходилось видеть на форуме, что некоторые члены сообщества ищут информацию о применении такого стиля. Равно как и то, что некоторые эксперты шарахаются от него из-за наличия явных проблем. Поэтому я решил сейчас рассмотреть эту тему и описать шаги, необходимые для того, чтобы использовать класс DateTime Picker в элементе управления grid.

Привязка к экземплярам Internet Explorer
Кэлвин Ся


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2009 г.

Hosted by uCoz