Исходные тексты для этого номера

 1.5 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Февраль 2002

Конференции GLGDW и PDC; проект «The History of VFP»

Мишель Форнье

 

Технология COM+ и VFP, часть 1

Крейг Бернтсон

 

Появившаяся впервые в операционной системе Windows 2000 технология COM+ предоставила множество новых возможностей для совершенствования n-уровневых приложений. Теперь, когда стала доступна новая версия VFP 7, вы можете воспользоваться этими возможностями, чтобы повысить степень надежности своих приложений. В этой, открывающей серию, статье Крейг Бернтсон дает общий обзор технологии COM и сервера MTS, а затем он знакомит вас с технологией программирования COM+.

 

Обретение силы, часть 1

Роберт Абрам

 

Эта статья адресована программистам, ищущим способы обеспечить FoxPro-приложения такими возможностями, которыми до настоящего времени имели удовольствие обладать только языки низкого уровня. Многим из вас известно, что вы можете обратиться к функциям, которые содержатся в DLL-библиотеках (такая возможность чаще известна как обращения к интерфейсу API). Но многие FoxPro-программисты не знают о том, что они могут написать FLL-библиотеку — DLL-библиотеку особого типа, предназначенную специально для FoxPro, — которая гораздо теснее интегрирована с этой СУБД. Собственно говоря, эта интеграция настолько сильна, что функции, описанные в FLL-библиотеке, могут манипулировать FoxPro-объектами. В этой статье Роберт Абрам объясняет, каким образом вы можете создать собственную FLL-библиотеку.

 

The Kit Box:

Пишите без ошибок, или правила хорошего кода

Пол Маскенс и Энди Крамек

 

Продолжая начатый ранее разговор о том, что делает код «хорошим», Пол Маскенс и Энди Крамек пытаются сформулировать некоторые правила, пригодные для использования при составлении и написании программ. Несмотря на то, что критиковать чужой код всегда легко, существуют простые правила, которые, если им следовать, могут улучшить вашу программу и облегчить ее сопровождение.

 

Внедрение приложений: способы доставки готового продукта

Ричард А. Шуммер

 

Существует множество способов доставки финальной версии готового продукта вашим заказчикам. В этом месяце Рик Шуммер расскажет вам о некоторых механизмах доставки готового продукта, которые он использовал в своей практике, и рассмотрит все «за» и «против» для каждого из них.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz