Исходные тексты для этого номера

 413 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Февраль 2003

Создание CHM-файлов из Word-документов, часть 1
Дуг Хенниг

Некоторые инструментальные средства, например West Wind HTML Help Builder, могут сократить объем работы по созданию справочных Help-файлов, представленных в формате HTML (CHM). А что если вы начинаете эту работу не на пустом месте, а уже имея в своем распоряжении готовые Word-документы? В данной серии статей, состоящей из двух частей, Дуг Хенниг рассматривает основные моменты процесса создания CHM-файлов (в том числе те задачи, которые необходимо решить при формировании CHM-файлов из документов, представленных в формате текстового процессора Word) и знакомит вас с набором инструментов, предназначенным для автоматизации этого процесса.

Поиск аномалий в данных
Джон Миллер

В этой статье Джон Миллер обсуждает вопросы обеспечения качества данных и представляет методику обнаружения ошибок в данных. Он представляет метод общего назначения для анализа больших наборов данных и поясняет программный код для его реализации.

Интеграция браузера IE в VFP-приложения
Реми Карон

Ну да, каждому из нас известно, что браузер - это неотъемлемая часть операционной системы. Тут все ясно. Но вы можете не знать, что этот браузер можно сделать неотъемлемой частью приложения, созданного средствами Visual FoxPro. Как добиться этого объясняет Реми Карон.

The Kit Box:
Мы достойны массивов!
Энди Крамек и Марсиа Акинз

В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз рассуждают о том, как создать универсальный класс командной кнопки. Как они быстро выясняют, ключ к решению этой задачи, также как и при создании любых других классов, это правильно определить, что собственно входит в обязанности создаваемого класса, и не перегружать программный код решением других проблем. В файл-приложение к этой статье включены все необходимые классы.

Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz