• Что и куда выводится? Часть 2
  • Доступ к учетным записям Hotmail и MSN из Visual FoxPro
  • Отдадим должное атрибутам
  • Маленькие хитрости от создателей VFP
  • Создание собственных редакторов свойств




     

 

Исходные тексты для этого номера

 148 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Февраль 2006

Что и куда выводится? Часть 2
Дуг Хенниг

Благодаря новому базовому классу ReportListener, в Visual FoxPro 9 появилось гораздо больше возможностей управлять тем, где будут представляться наши отчеты. В прошлом месяце Дуг Хенниг показал слушателя, который взаимодействует с пользовательским окном просмотра, чтобы предоставить <живую> область предварительного просмотра. В этом месяце он идет дальше и добавляет поддержку поиска и выделения текста.

Доступ к учетным записям Hotmail и MSN из Visual FoxPro
Анатолий Могилевец

В некоторых случаях возможны отправка и получение сообщений Hotmail из кода Visual FoxPro. В этой статье Анатолий Могилевец описывает несколько классов Visual FoxPro, которые используют объекты Microsoft ServerXMLHTTP и XMLDOM для обеспечения доступа WebDAV к серверу Hotmail. Вы также узнаете некоторые тонкости запросов HTTP, включая заголовки запросов.

The Kit Box:
Отдадим должное атрибутам
Энди Крамек и Марсиа Акинз

Одной из наиболее сложных проблем, с которыми мы можем столкнуться во время разработки приложений, является проблема обработки данных, которые не структурированы или могут неограниченно расширяться. Традиционные реляционные структуры просто не работают в таких случаях, так что нам нужно использовать более гибкий дизайн. В статье этого месяца Энди Крамек и Марсиа Акинз пытаются смоделировать квалификации людей.

Маленькие хитрости от создателей VFP
Команда разработчиков VFP

В этом месяце колонка <Маленькие хитрости от создателей VFP> демонстрирует, как можно воспользоваться слушателем UpdateListener, чтобы проинформировать пользователя о прогрессе, достигнутом при формировании отчета, находясь при
этом в режиме предварительного просмотра и одновременно используя механизм преемника (свойство successor) для создания выходного файла в формате XML в одном сеансе исполнения отчета.

Создание собственных редакторов свойств
Дуг Хенниг

VFP 9 позволяет создавать ваши собственные редакторы пользовательских свойств классов и форм.
В этом месяце Дуг Хенниг представляет среду для этих редакторов, позволяя вам сосредоточиться на самом редакторе, а не разбираться с функциональностью, с помощью которой можно создать этот редактор.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2005 г.

Hosted by uCoz