Исходные тексты для этого номера

 1370 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Февраль 2007

VFP-приложения, способные использовать Internet, часть 3
Рик Страл


В третьей части статьи рассматривается служба Remote Data Services (RDS), осуществляющая доступ к данным через Интернет. Первые две части статьи читайте в номерах за декабрь 2006 и январь 2007 гг.

Обращение к .NET-компонентам из Visual FoxPro через COM-модель, часть 1
Рик Страл


Прошло уже около года с момента выпуска фирмой Microsoft библиотеки классов .Net framework, и сейчас наблюдается огромный интерес к этой новой технологии. Наряду с тем, что она является новой и оригинальной, данная технология оказывается к тому же трудной для того, чтобы начать процесс перехода на нее, особенно, если вы имеете дело с готовыми данными и программным кодом. Платформа .Net обеспечивает несколько способов, которые позволяют добиться интеграции с уже имеющимися технологиями, например, посредством COM-модели. Вскоре я познакомлю вас с тем, как выполняется обращение из .Net-приложений к созданным средства ми VFP COM-компонентам: это наиболее распространенный сценарий, особенно для Web-приложений, использующих технологию ASP.Net. В этом же месяце я покажу вам обратный
процесс - доступ к .Net-компонентам из Visual FoxPro. Его обеспечивает другой механизм, и эта возможность поможет вам постепенно перейти к
использованию .Net-технологии или ознакомиться с ней. В листингах программ, опубликованных в этой статье, приводится программный код, написанный на языке C# для платформы .NET, и код, написанный на языке Visual FoxPro и предназначенный для COM-компонентов или клиента.

Система безопасности на основе ролей
Дуг Хенниг


Система безопасности на основе ролей позволяет вам указать кто из пользователей обладает правами доступа к конкретным защищенным сущностям, но делается это на уровне группы или роли. В этом месяце Дуг Хенниг приступает к рассказу о том, как он реализует систему безопасности на основе ролей в своих приложениях.
.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2007 г.

Hosted by uCoz