• Импорт VFP-данных на сервер SQL Server с помощью служб SQL Server Integration Services (SSIS). Часть 2

  • Кому зеркальные кнопки?

  • Стоит ли переходить на Visual FoxPro 9.0 SP2 или нет?

  • «Прозрачные» кнопки средствами интерфейса GDI+x и VFP


 

Исходные тексты для этого номера

 780 K

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Февраль 2009

 

Импорт VFP-данных на сервер SQL Server с помощью служб SQL Server Integration Services (SSIS). Часть 2
Крэйг Бэйли

В этой статье мы изучаем возможности служб SQL Server 2005 Integration Services (SSIS) как механизма импорта VFP-данных. Мы рассмотрим следующие вопросы: создание интеграционного проекта, обработка ошибок, отладка процедуры и затем подготовим соответствующее задание для диспетчера SQL Agent, которое будет выполняться автоматически. Для примера мы будем использовать в этой статье данные из базы данных Northwind, но в конце рассмотрим реальную реализацию и добьемся поразительных результатов. Читайте 1-ую часть статьи в январском номере журнала.

Кому зеркальные кнопки?
Бернард Баут

В статье «“Прозрачные” кнопки средствами интерфейса GDI+x и VFP» (статью можно найти на стр. 19 этого номера журнала) я продемонстрировал класс для создания «прозрачных» («Aqua») кнопок средствами библиотеки GDI+x, разрабатывамой в рамках проекта codeplex (http://www.code-plex.com/Wiki/View.aspx?ProjectName=VFPX&title=GDIPlusX). Эта публикация целиком посвящена тем модификациям, которые я внес в указанный класс, чтобы иметь возможность создавать «зеркальные» кнопки (Shiny Glass Buttons). К тому же я не объяснил методику, которая обеспечивает эффект.
Это упущение будет исправлено в данной публикации, и я приложу все силы к тому, чтобы вы смогли разобраться во «внутреннем» устройстве созданного мной класса.

Стоит ли переходить на Visual FoxPro 9.0 SP2 или нет?
Бо Дурбан

В своей статье Бо Дурбан размышляет о том, стоит ли переходить на VFP 9.0 SP2 или нет. Решение остается за вами...

«Прозрачные» кнопки средствами интерфейса GDI+x и VFP
Бернард Баут (Bernard Bout)

Содержащийся в архиве класс — это пример того, что можно сделать, чтобы «приукрасить» ваше приложение. В предоставленной библиотеке есть класс AquaButton, в котором используется объект Imgcanvas из набора классов GDI+x, разрабатываемых в рамках проекта Codeplex.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2009 г.

Hosted by uCoz