Исходные тексты для этого номера

 222 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Январь 2001   

From the Editor:
Данные Visual FoxPro в карманном компьютере 
Уилл Хентцен

Reusable Tools:
Позвольте взглянуть на вашу лицензию
Дуг Хенниг

Если вы разрабатываете коммерческие приложения, то может оказаться необходимым предоставить пользователям различный уровень функциональности в зависимости от того, за что они заплатили. Соответственно, необходимо предотвратить несанкционированное (читай, бесплатное) использование вашей разработки. Дуг предлагает менеджер лицензий, который должен помочь в решении этих задач.

Хранилища данных, OLAP и вы, часть 3
Лесли Куран

В предыдущей статье Лесли демонстрировал преобразование нормализованной базы данных (TasTrade) в хранилище данных. В этом месяце он покажет как можно создать OLAP-куб на основе хранилища данных TasTrade средствами Microsoft SQL Server OLAP Services.

Обращения к Windows Crypto API
Крег Кимпел

Нужно сказать, что Windows Crypto API прост в использовании, тщательно протестирован и может использоваться для расширения функциональности приложений Visual FoxPro в нескольких направлениях. В этой статье Крег описывает класс Crypto API, использующий сеансовые ключи (session keys) и пары личный/открытый ключ (private/public key) для шифрования/расшифровки данных в потоке или передачи информации блоками и для создания и верификации цифровых подписей. Редакция выражает благодарность Дмитрию Вишнякову за техническое редактирование статьи и полезные замечания по ее содержанию.

The Kit Box:
Какова длина строки?
Пол Маскенс и Энди Крамек

Работа со строками всегда была одной из самых сильных сторон Visual FoxPro. В этом номере Пол и Энди анализируют некоторые новые и давно существующие способы обработки строк.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz