Исходные тексты для этого номера

 31 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Январь 2002   

From the Editor:

Куда идет наша лиса, часть 3

Уилл Хентцен

 

Самоуверенность

Дж. Рэнди Пирсон

 

Читая посвященный команде WITH ... ENDWITH раздел справочного Help-файла из библиотеки MSDN, можно прийти к заключению, что эта конструкция языка программирования не требует слишком больших знаний или слишком глубокого ее понимания. Вряд ли это соответствует действительности. В своей статье Дж. Рэнди Пирсон рассматривает возможности использования этой команды с нескольких точек зрения, некоторые из которых не так очевидны. Он также демонстрирует, как правильное понимание работы команды WITH ... ENDWITH может привести к таким результатам, как более удобное сопровождение, повышение продуктивности и производительности.

 

Работа с Report Writer: советы и приемы, часть 4

Кэти Путни

 

Продолжая свою серию статей, посвященную работе с конструктором Report Writer, в этом месяце Кэти Путни демонстрирует вам несколько способов вывода данных. Она раскрывает некоторые хитрости обеспечения режима предварительного просмотра отчетов на экране и рассказывает о нескольких приемах, позволяющих программно выбрать один принтер и внести изменения в данные другого принтера. Кэти также объясняет, как использовать различные доступные для разработчика возможности вывода данных.

 

Программирование по интерфейсу вместо программирования реализации: исследование на конкретном примере

Марсия Акинз

 

Идея программировать по интерфейсу вместо того, чтобы программировать реализацию, возникла не сегодня. «Программировать по интерфейсу» — это фраза, которой злоупотребляют и которая часто понимается неправильно. Программирование по интерфейсу ничего общего не имеет с пользовательским интерфейсом. Напротив, это понятие относится к набору свойств, событий и методов, которые объект предоставляет для использования своему окружению. Такой интерфейс формирует основу соглашения, регламентирующего взаимодействие объектов. Как нам демонстрирует Марсия Акинз, такой подход приводит к целому ряду очень важных последствий при разработке приложения в объектно-ориентированной среде.

 

The Kit Box:

Неизбежная вещь

Пол Маскенс и Энди Крамек

Что делает программный код «хорошим»? Один только факт, что этот код работает, не является сам по себе достаточным; ведь СУБД FoxPro знаменита тем, что может выполнять плохо составленный код и сделать так, что приложение в целом будет выглядеть хорошо. В этом месяце Пол и Энди обсуждают, что же необходимо для того, чтобы код можно было признать хорошим, и приходят к заключению: код должен быть понятным, пригодным для сопровождения и эффективным.

 

Где искать значение в ComboBox?

Майк Хелланд

Такое впечатление, что элементы управления список (ListBox) и комбинированный список (ComboBox) никогда не работают так, как вы этого от них ждете. Среди прочих вещей, которые в наибольшей степени сбивают с толку, встречается ситуация, когда поле ComboBox или ListBox становится пустым после того, как вы ввели необходимое значение с клавиатуры или выбрали элемент из списка. В этой статье Майк Хелланд анализирует почему это происходит и что вы можете сделать, чтобы исправить положение.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz