Исходные тексты для этого номера

 19 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Январь 2003

Публикация вашей первой службы Web Service, часть 2
Уилл Хентцен


Возвращаясь к кросс-платформенности: использование Visual FoxPro для подключения к серверу MySQL в ОС Linux
Боб Ли

Помните те времена, когда, помимо прочего, притязания FoxPro на славу подкреплялись и возможностью работы на различных платформах - <кросс-платформенностью> этого инструментального средства? Вы могли бы написать приложение и, проявив минимальную предусмотрительность и затратив минимальные усилия на планирование, заставить один и тот же базовый программный код работать на платформах DOS, Windows, Unix и Mac. Затем некие маркетинговые гении низвели термин <кросс-платформенный> до обозначения версий операционной системы Windows 3.1, Windows 95 и Windows NT, и Fox постепенно утратила возможность работы на других платформах. Однако, эти счастливые дни вернулись. В своей статье Боб Ли показывает, как использовать настольные Visual FoxPro-приложения для получения доступа к данным, размещенным на другой платформе, уделяя при этом особое внимание установлению соединения с базами данных MySQL, размещенными на сервере Linux.

The Kit Box:
Настоящая фабрика

Энди Крамек и Марсиа Акинз

В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз обсуждают использование, проектирование и реализацию класса на базе шаблона Factory. Адаптация этой методологии может значительно облегчить задачу сопровождения приложения, устранив необходимость явно ссылаться на библиотеки и имена классов в программном коде.

Передача данных с уровня на уровень, часть 2
Эрик Мур


Одним из наиболее запутанных вопросов разработки n-уровневой (n-tier) модели является передача данных с уровня на уровень. В прошлом месяце Эрик Мур рассмотрел одну из двух основных возможностей решения этой задачи - использование спецификации XML. В этом месяце он рассматривает другой вариант.
 


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz