• Обращение из среды .NET и со страниц ASP.NET к COM-компонентам, созданным средствами VFP
  • Хостинг среды исполнения платформы .NET в Visual FoxPro

 

Исходные тексты для этого номера

 251 K

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Январь 2008

Обращение из среды .NET и со страниц ASP.NET к COM-компонентам, созданным средствами VFP

Рик Страл

 

Теперь, когда платформа .NET стала реальностью, вы, несомненно, должны испытывать непреодолимое желание воспользоваться ее возможностями или, по крайней мере, «поиграть» с той новой функциональностью, которую она предоставляет. К сожалению, миграция на платформу .NET из среды разработки Visual FoxPro (или из большинства других языков разработки) представляет собой серьезный шаг, который требует постепенного, поэтапного обучения.

Интеграция старого и нового будет иметь ключевое значение как первый шаг, запускающий тот процесс, который необходим для освоения новой платформы в полном объеме, а также для обеспечения жизненно важных связей между старыми и новыми приложениями. В этой статье, которая является частью серии публикаций, посвященных взаимодействию с платформой .NET, Рик рассматривает способы, позволяющие объединить COM-компоненты, созданные средствами Visual FoxPro, с версией ASP.NET, специально предназначенной для работы на платформе .NET.

 

Хостинг среды исполнения платформы .NET в Visual FoxPro

Рик Страл

 

Хотя использование .NET-компонентов через COM Interop не составляет большой проблемы, у этого подхода есть существенный недостаток — COM-компонент должен быть зарегистрирован надлежащим образом. Обойти этот недостаток можно посредством хостинга среды исполнения .NET в вашем неуправляемом (unmanaged) FoxPro-приложении. Рик показывает как это можно сделать с использованием несложного модуля, написанного на C++.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2008 г.

Hosted by uCoz