Исходные тексты для этого номера

 420 K

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Январь 2010

 

Добавление столбцов в предложении SQL SELECT

Энди Крамек

И еще немного моих полезных утилит

Энди Крамек (Andy Kramek)

У меня, как и у всех разработчиков, какие бы язык или среду разработки они не предпочитали, есть свой личный набор инструментальных средств и утилит, которыми я пользуюсь, чтобы немного облегчить себе жизнь. Они не слишком универсальны и даже бесхитростны, но я нахожу, что эти маленькие вещицы являются настоящими помощниками, и поэтому предлагаю здесь еще кое-что из своего инструментального набора, по принципу «как есть», для того, чтобы вы могли использовать, адаптировать и модернизировать эти средства.

Настройка и использование системы Subversion с интерфейсом Tortoise SVN для проектов Visual Studio и .NET

Рик Страл (Rick Strahl)

Данная статья представляет собой краткое пошаговое руководство по подготовке к работе системы Subversion с интерфейсом Tortoise SVN. Это руководство носит общий характер с небольшим акцентом на работе с проектами платформы .NET и Visual Studio. В статье рассказывается о том, как создать хранилище, как создаются новые ветви управления версиями для проектов, как получить локальную копию, а также рассматриваются основные моменты выполнения наиболее часто используемых операций. Внимание сосредоточено, главным образом, на том, как быстро настроить и начать использовать систему, выполнив самые необходимые шаги.

В этом документе описываются шаги, необходимые для инсталляции, задания конфигурации системы Subversion и создания нового хранилища, а затем рассматривается прохождение основных этапов, которые требуются для того, чтобы средствами интерфейса Tortoise SVN организовать управление версиями локальных проектов Visual Studio.

Из сказанного не следует, что данная статья является исчерпывающим учебным пособием по работе с системой Subversion, скорее, это – краткое пошаговое руководство с описанием самого главного, что надо сделать в плане инсталляции и конфигурации программного обеспечения, чтобы получить работоспособную систему. Дополнительные сведения можно найти в превосходной документации системы Subversion и интерфейса Tortoise SVN.

Я слишком постоянен?

Джун Тангунан (Jun Tangunan)

С того момента, как я обнаружил в VFP две эти встроенные функции, STRTOFILE() и FILETOSTR(), они входят в список моих «фаворитов», что можно видеть по исходному коду утилиты Live Backup Revealed. Для этой парочки у меня имеется масса применений, особенно, если говорить о фиксации данных в файле, и поэтому сейчас мне хочется уделить ей некоторое внимание!

Возможность использовать внешние файлы в работе с проектом обеспечивает дополнительную гибкость и более полный контроль над приложением. Простейшие примеры – файлы config.fpw и .ini. Оба эти файла находятся вне выполняемого модуля (exe), и таким образом и тот, и другой можно конфигурировать в любое время. Но можем ли мы использовать еще какие-то дополнительные средства для задания конфигураций помимо этих двух файлов? Определенно, да!

Я вкратце расскажу здесь о некоторых используемых мной полезных приемах, которые имеют отношение к постоянству.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2009 г.

Hosted by uCoz