Выпуски за Январь-Март 2000 года


Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

 

Январь 2000

382 K

From the Editor:
Настало время объясниться
Уилл Хентцен


Reusable Tools:
Отчет как объект
Дуг Хенниг

Разработчики на FoxPro, начиная с версии 3.0, ожидали появления объектно-ориентированного конструктора отчетов. Хотя классы, представленные в этой статье, не имеют симпатичного визуального представления, они позволяют обрабатывать FRX-файлы как набор объектов и предоставляют несложный способ программного создания отчетов.

 

Driving the Data Bus:
Активное приложение
Эндрю Коатс

Многопользовательские приложения становятся все более и более требовательными с точки зрения взаимодействия в реальном времени, происходящем между экземплярами приложения. Одним из решений является использование общего каталога, в который приложение периодически заглядывает в поисках определенного файла или определенных записей в таблице, но это не очень эффективное решение. Иногда этого оказывается просто недостаточно. В этой статье Эндрю рассматривает организацию сервера сообщений, который выступает в качестве промежуточного слоя и обеспечивает организацию событий на одном или более клиентах.

 

The Kit Box:
Очень большие таблицы
Пол Маскенс и Энди Крамек

При работе с Visual FoxPro вы можете создать очень большие таблицы. Ниже описан подход к работе с таблицами, которые растут очень быстро.

 

Усовершенствование утилиты Class Browser в составе Visual FoxPro 6.0
Ник Дрошак и Кристи Попп

Как известно, Class Browser позволяет подключать расширения, которые делают вашу жизнь проще за счет дополнительной функциональности. Если вы заинтересовались, то Ник Дрошак и Кристи Попп предлагают вам описание техники создания подобных расширений. Вы узнаете все, что необходимо, для
того, чтобы заставить Class Browser делать то, что соответствует вашим потребностям.

Февраль 2000

107 K

From the Editor:
Код и ярость
Уилл Хентцен


На ответственное хранение, часть 1
Келли Конвей


Как и многие из нас, Келли давно знал, что для управления версиями проекта следует использовать Visual SourceSafe. При этом, как многие из нас, он ждал "подходящего момента" и сначала налетел на некоторые проблемы. В итоге, начав регулярное использование SourceSafe и применив этот инструмент при разработке нескольких индивидуальных и групповых проектов, Келли предлагает руководство, предназначенное облегчить вам жизнь. В конце концов, SourceSafe должен быть стандартным компонентом вашего инструментария при разработке приложений.


Вот так видно, а так - нет
Пол Маскенс и Энди Крамек

Поля ввода с раскрывающимся списком (Combo Box) предлагают пользователям основную функциональность для вывода набора вариантов, но в случае с большим числом элементов становятся неудобными и медленно работают. Объекты Grid в такой ситуации гораздо удобнее, но занимают слишком много места. Почему бы не совместить функциональность этих объектов?


Reusable Tools:
Не так-то просто все разделить
Дуг Хенниг

Возможность изменения размера панели окна интерфейса хотя и не часто используется, но позволяет создать приложения, которые выглядят профессионально. Для организации такого рода интерфейса используются специальные компоненты (splitter control). Дуг показывает как можно добиться нужного эффекта, используя технологию OLE Drag and Drop, реализованную в Visual FoxPro 6.0.


What's Really Inside:
Еще о принципах работы буферизации
Джим Бут


Не так давно мы начали обсуждение технологии буферизации в Visual FoxPro. Джим рассмотрел различные режимы буферизации и сравнил методику непрямого редактирования FoxPro 2.x и буферизацию Visual FoxPro. В этом номере Джим рассматривает функции TableUpdate и TableRevert и объясняет принципы их использования при буферизации данных.


The Kit Box:
Загнали меня в рамки
Пол Маскенс и Энди Крамек


Когда вы начинаете новое приложение на Visual FoxPro, у вас есть три варианта: самому создать все необходимое окружение, использовать классы из поставки VFP или воспользоваться коммерческим инструментом для создания среды разработки. Пол и Энди рассматривают преимущества и недостатки этих подходов.


Видеть или не видеть
Джим Бут


В этом номере Джим исследует видимость свойств и методов. При работе с VFP у нас есть три варианта: Public, Protected и Hidden. Что значит каждая из этих опций и когда следует использовать ту или другую?

Март 2000

63 K

Новое поколение Visual Studio

по материалам корпорации Microsoft

 

На ответственное хранение, часть 2

Келли Конвей

Вторая часть статьи предназначена для тех, кто уже использует SourceSafe, но у них есть некоторые вопросы о том, как выполнять определенные задачи.

 

Поправим SQL Server Upsizing Wizard

Джим Фалино

Когда вы соберетесь приступить к реальным действиям, после того как пресытились чтением статей о разработке приложений клиент-сервер, окажется, что в первую очередь вам нужно переместить вашу БД на сервер. Для большинства из вас использование VFP SQL Server Upsizing Wizard решит эту проблему. К сожалению, в своей текущей реализации мастер имеет ряд недостатков. Начиная с версии 6.0, все мастера и построители поставляются в исходных текстах. В этой статье Джим рассмотрит проблемы мастера по переносу и покажет как следует модифицировать его код.

 

Reusable Tools:

Как модифицировать мастер и построитель VFP

Дуг Хенниг

Мастера и построители, которые входят в стандартную поставку Visual FoxPro, не всегда выполняют работу так, как хотелось бы. В этой статье Дуг показывает пути исправления ситуации.

 

Driving the Data Bus:

Стандартные процессы

Эндрю Коатс

Вам необходимо выполнить экспорт данных? Вы хотите использовать один и тот же интерфейс независимо от выходного формата? Тогда вам следует использовать стандартный процесс.

 

The Kit Box:

Рамки, которые я создаю

Пол Маскенс и Энди Крамек

Продолжая начатую в прошлом номере тему, Пол и Энди рассматривают вопрос создания набора базовых инструментов (framework).


Возврат на основную страницу

К списку старых номеров

© Edel Ltd. Все права защищены. 1999 г.

Hosted by uCoz