Исходные тексты для этого номера

 61 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Июль 2003

VFP 8: новая версия для ваших заказчиков
Мартин Сальяс


Класс Timer для многократного использования в приложении
Прадип Ачарья


Входящий в состав VFP базовый класс Timer подключается к конкретной форме, предлагает ограниченные функциональные возможности и выполняет только одну задачу. Разве плохо было бы иметь глобальный класс Timer, способный выполнить любую задачу, не привязаный к конкретной форме, с возможностью многократного использования? В этой статье Прадип Ачарья описывает простой в использовании производный класс xTimer с новыми функциональными возможностями.

Славный Grid и мудрый Search
Владимир Трухин


Организовать поиск данных в колонках объекта Grid, расположенного на форме, достаточно просто. Так же просто сделать это на второй и третьей формах, но в дальнейшем этот процесс начинает несколько утомлять своей монотонностью. Самое время подумать о том, чтобы создать некоторый класс, способный самостоятельно разобраться с объектами Grid и их колонками, и Владимир Трухин показывает, как этот сделать.

Playing With the GUI in VFP 7:
Подсказка в форме раскрывающегося списка
Предраг Боснич


В этой статье Предраг Боснич изучает возможность реализации элемента «подсказка в форме раскрывающегося списка» (ComboBox Item ToolTip) в Visual FoxPro 7 и попутно делится своим опытом.

The Kit Box:
Что заключено в имени?
Энди Крамек и Марсиа Акинз

В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинс проникают в мир шаблонов проектирования (design pattern), пытаясь разрешить сбивающую с толку загадку присвоения имен. В книге «Design Patterns» (Gamma, Helm, Johnson, and Vlissides, Addison Wesley, 1995), имя «Wrapper» является синонимом для шаблонов «Adapter» и «Decorator». Однако, поскольку совершенно ясно, что это различные шаблоны, логично предположить, что оба они не могут называться «Wrapper».

Что делает пробел в этом имени?
Эдвард МакДермотт


Использование пробелов в именах таблиц не было привычным для Эдварда Макдермотта. Однако он приспособился и научился работать с ними. В этой статье он показывает, как с этим справился..


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2003 г.

Hosted by uCoz