Исходные тексты для этого номера

 88 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Июль 2005

Поиск интересных идей в коде XSource, часть 2
Дуг Хенниг

В первой части этой статьи, состоящей из трех частей, Дуг Хенниг рассмотрел некоторые интересные компоненты XSource, исходного кода большинства инструментов Xbase, которые поставляются с VFP. Статья этого месяца продолжает поиски кода, который можно использовать в ваших приложениях.

The Kit Box:
Тук, тук! Кто там? Часть 3
Энди Крамек и Марсиа Акинз

В двух последних статьях Энди Крамек и Марсиа Акинз обсуждали конструирование и инициализацию класса для внедрения в приложение ролевой системы безопасности. Статью прошлого месяца они закончили демонстрацией того, как управление внедряется на уровне модуля и меню. В этом месяце они завершают серию, показывая как использовать этот класс для управления
безопасностью на уровне форм и полей.

Проектирование с применением коллекций, часть 1
Лорен Кларк и Рэнди Пирсон

Когда Ренди Пирсон и Лорен Кларк впервые услышали о том, что в Visual FoxPro 8 войдет новый базовый класс коллекций, они были сильно взволнованы. Занимаясь проектированием инструментария и оболочек, они годами с завистью смотрели на языки программирования, в которых имелась собственная поддержка коллекций. Теперь, после двух лет работы с разнообразными коллекциями Visual FoxPro, Ренди и Лорен остановились, чтобы оглянуться назад и проанализировать полученные уроки, а также дать некоторое руководство тем другим, кто только собирается внедрить эту относительно новую возможность Visual FoxPro.

Обработка текста
Хильмар Зонневельд

В этой статье я продемонстрирую несколько способов обработки текстовых файлов. Знание этих методов часто оказывается ценным при необходимости выполнения операций по импорту и экспорту отдельных форматов. Некоторые из рассматриваемых приемов могут быть также использованы в работе с файлами любого содержания, хотя в данной статье внимание сконцентрировано на
текстовых файлах.

Half-baked Builders: Чем проще, тем лучше
Драган Неделкович

Построители могут предоставлять очень полезную функциональность. Только иногда они делают не совсем то, что вы ожидаете. Вы пытались написать свой собственный построитель, но обнаружили, что это требует слишком много труда - необходим качественный пользовательский интерфейс, регистрация в Builders.dbf, руководство для конечного пользователя. Так вот, забудьте. Драган Неделкович показывает как можно написать собственный простой, стройный (в смысле не толстый) построитель-полуфабрикат.

Маленькие хитрости от создателей VFP
Команда разработчиков VFP

Почти каждый месяц члены команды VFP в Microsoft дают советы, показывая интересные возможности применения технологии Visual FoxPro. Советы этого месяца демонстрируют новые возможности XMLAdapter в VFP 9.0, позволяющие работать с иерархическими данными XML.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2005 г.

Hosted by uCoz