Исходные тексты для этого номера

 41 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Июль 2006

GDI+ для форм VFP 9: работа с текстом
Крэйг Бойд

Это третья из серии статей Крейга Бойда, посвященных интерфейсу GDI+ и его применению в VFP. Как и в первых двух статьях, в этой активно используется библиотека классов FFC _gdiplus.vcx, включенная в VFP 9, а также некоторые функции из интерфейса GDI+ Flat API и класс gdipdoublebuffer, который Крейг создал в прошлой статье (с тех пор он был слегка усовершенствован).

Имитация функций SQL Server FLOCK()/RLOCK()
Борислав Бориссов

В этой статье Борислав Бориссов представляет класс для имитации функции FLOCK()/RLOCK() при работе с SQL Server.

Гиперссылки для memo-полей
Мишель Фурнье

В этой статье обсуждается методика, с помощью которой можно устанавливать гиперссылки для разнообразных видов
связей, а также на адреса электронной почты.

The Kit Box: Не пиши мне про ошибки!
Энди Крамек и Марсиа Акинз

Этап тестирования любого приложения всегда довольно коварен. Очень сложно заставить конечных пользователей и тех, кто тестирует, аккуратно сообщать в отчете о том, что именно неправильно работает (а если приложение хоть немного сложнее, чем <Hello, world!>, в нем обязательно что-нибудь будет работать не совсем правильно). В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз обсуждают как лучше всего получить помощь от своих тестеров, как сообщать команде разработчиков о возникших проблемах, чтобы это сделало максимально безболезненным процесс идентификации, назначения приоритета и решения проблемы.

VFP 9 здесь! Что дальше? Часть 4
Дэвид Стивенсон

Мы заканчиваем публикацию статьи Дэвида Стивенсона, посвященную будущему Visual FoxPro. Начало статьи читайте в апрельском, майском и июньском номерах журнала FoxTalk за 2006 год.

Заставим работать Windows, часть 1
Стив Дингл и Рик Шуммер

Операционная система предлагает нам богатый выбор инструментальных средств, которые мы можем применить для того, чтобы использовать ее функциональные возможности в своих Visual FoxPro-приложениях. Самым заметным в этом наборе является, пожалуй, интерфейс Windows API.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2006 г.

Hosted by uCoz