Исходные тексты для этого номера

 395 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Июль 2007

Интерфейс GDI+ в формах VFP 9: работа с примитивами

Крэйг Бойд

Это продолжение серии статей Крэйга Бойда касательно интерфейса GDI+ и его применения в VFP. Также, как и в предыдущих публикациях, в этой статье интенсивно используется библиотека классов _gdiplus.vcx из входящего в состав VFP 9 набора FFC, а также некоторые функции интерфейса GDI+ Flat API и класс gdipdoublebuffer. В данной статье обсуждение опирается на методы и методики, продемонстрированные в предыдущих статьях, поэтому если вы их еще не читали, рекомендуем вам сделать это перед тем, как приступать к чтению данной публикации.

Система безопасности на основе ролей, часть 2
Дуг Хенниг


Во второй части серии своих публикаций, посвященных созданию системы безопасности на основе ролей, Дуг Хенниг разбирает программный код, предназначенный для управления правами доступа, которыми обладают пользователи и роли по отношению к защищаемым элементам, рассматривает шифрование пароля и демонстрирует, как работает процедура регистрации пользователей в системе. Первую часть статьи вы можете прочитать в журнале FoxTalk за февраль 2007 года.

Вы зарегистрированы?
Барбара Пейч


В сети часто встречаются люди, которые спрашивают о том, как защитить приложение таким образом, чтобы оно могло исполняться только на той машине, для которой оно зарегистрировано. Барбара Пейч докладывает, что хотя она не знает никакого надежного способа добиться этого, у нее есть методика, которая работает вполне удовлетворительно. В этой статье Барбара поделится своей методикой с вами.

Недостающее звено LINQ
Маркус Эггер


Реализованный в СУБД Visual FoxPro (VFP) язык управления данными Data Manipulation Language (DML) - это одна из самых неотразимых особенностей VFP. Это также та функция, которой наиболее очевидно не хватает VFP-разработчикам в языках программирования платформы .NET, таких как C# и Visual Basic. Впрочем, Language Integrated Query (LINQ) - вот новый язык запросов, предназначенный для .NET-разработчиков, и та новая возможность, которая появится в будущих релизах C# 3.0 и Visual Basic 9.0 и восполнит нехватку.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2007 г.

Hosted by uCoz