14 K

Июль 2010

 


FoxyPreviewer

Сезар Шалом (Cesar Chalom)

Суперлегкий экспорт отчетов в виде графического изображения, а также в форматах RTF, PDF или HTML! Улучшите «внешность» предварительного просмотра! FoxyPreviewer — это класс, разработанный мной для генерации отчетов, который обеспечивает ряд чрезвычайно полезных функций, как можно видеть на нижеследующих рисунках.


Изучение и расширение возможностей предварительного просмотра отчетов в VFP 9

Колин Николлз (Colin Nicholls)

Небольшой урок истории.

В том, что касалось создания отчетов, версия Visual FoxPro 8.0 и более ранние версии вели себя как «закрытая система». Если не нравились результаты работы стандартной команды REPORT FORM ... PREVIEW или требовалось более универсальное решение, существовала единственная альтернатива: написание собственных парсера FRX-файлов и генератора выходных данных на «чистом» FoxPro. Сделать это можно, но сложно, к тому же занятие это себя не оправдывает, поскольку пришлось бы заново реализовывать большую часть уже имеющейся функциональности, встроенной в механизм создания отчетов FoxPro.


PE-файлы, контроль учетных записей (UAC), COM без регистрации и другие невероятные вещи. Часть 3

Крейг Бойд (Craig Boyd))

Получение информации из библиотеки типов

Во 2-й части этой серии статей (см. журнал FoxTalk за майский номер 2010 года) некоторых из вас, возможно, заинтересовало, как это так получалось, что достаточно вам было сообщить имя COM-сервера, и все классы OLEPublic вместе с их программными идентификаторами progid и идентификаторами классов clsid добавлялись в XML-код манифеста приложения. Ну что ж, этому поспособствовало использование класса TLI.TypeLibInfo (часть библиотеки typinf32.dll). Я подумал, может быть полезно было бы сделать краткую запись с некоторым количеством программного кода, чтобы вы могли немного глубже изучить этот объект и узнать о том, что он обеспечивает. Кроме того, вы могли бы также взглянуть на исходный программный код утилиты Object Browser, входящей в состав VFP. Так или иначе, вот обещанный код. Чтобы обеспечить полную картину, я привел все константы, но сам по себе предоставленный мной работающий код достаточно краток. Оговорка: предполагаю, что оригинальный код, который я модифицировал для этого примера, я заимствовал в материалах MSDN. У меня под рукой нет этой ссылки, а то бы я ее опубликовал.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2010 г.

Hosted by uCoz