370 K

Июль 2011

 


ParallelFox и HyperThreading
Джел Лич (Joel Leach)

Несколько лет назад, Intel добавила функцию HyperThreading в свои процессоры CPU. Это было сделано до того как появились двухъядерные процессоры. Немного позже, Intel снова представила эту технологию в процессорах серр "Core i". Что такое HyperThreading и как она влияет на ParallelFox?
ParallelFox обеспечивает параллельное и фоновое исполнение ваших приложений в рамках рабочих процессов. Перед тем как начать исполнение вашего кода средствами ParallelFox, вам необходимо стартовать рабочие процессы.


Подсказки и рекомендации

Пакетная печать PDF файлов
Сравнение файлов
Поиск в Google
Определение IP адреса компьютера
Доступ к буферу обмена VFP
Удаление каталога с подкаталогами


Программирование в Visual FoxPro Приемы эффективной работы, часть V
Джим Бут (Jim Booth)

В прошлый раз мы обсудили некоторые понятия, которые собственно и позволяют нам эксплуатировать ориентированный на объекты подход к разработке систем. На этот раз мы отойдем на шаг назад и бросим удаленный взгляд на нашу работу. Будем рассматривать самую общую картину системного проектирования, сосредоточившись на построении архитектуры систем.
Представляемая нами архитектурная модель является многоуровневой или многозвенной моделью. В такой системной модели функциональность системы распределена по совершенно отдельным слоям или звеньям, каждый из которых несет ответственность за какую-то часть функций системы. В многоуровневой архитектуре нам надо определить не только каждый уровень и его обязанности, но мы также должны описать то, как каждый из этих уровней будет взаимодействовать с каждым другим уровнем.


VFPX: Code Analyst
Рик Шуммер (Rick Schummer)

Утилита Code Analyst – это инструмент, который разработал Эндрю Макнейл (Andrew MacNeill). Эндрю давно уже является гуру в вопросах применения Visual FoxPro, а в последнее время получил широкую известность, благодаря своим подкастам «The Fox Show» (http://akselsoft.libsyn.com/). Утилита Code Analyst создавалась для того, чтобы помочь разработчикам Visual FoxPro распознать возможности вероятного рефакторинга. Если вы не знакомы с рефакторингом, вам надо знать, что это – составляющая процесса разработки, которая присутствует в том случае, если вы улавливаете «дурной запах», свидетельствующий о наличии правильно работающего программного кода, который можно было бы написать лучше. Существуют несколько шаблонов рефакторинга, которые разработчики глубоко проработали за эти годы, а также общие принципы, которые все мы узнаем в своем коде и в коде других разработчиков. Утилита Code Analyst появилась для того, чтобы помочь вам как можно быстрее отыскать такие возможности.

Утилита Code Analyst существует уже давно, но является, пожалуй, жемчужиной, прячущейся в наборе инструментов, разрабатываемых в рамках инициативы VFPX. Самое замечательное в ней то, что эта утилита «просмотрит» весь ваш программный код и укажет на потенциальные проблемы или на такие вещи, которые согласно вашему решению не укладываются в стандарты программирования, принятые вами или вашей фирмой. В поставку утилиты Code Analyst включен определенный набор правил, которые позволяют программно распознавать и «вынюхивать» «дурные запахи». Эта утилита экономит ваше время, поскольку вам не надо заново анализировать каждую строчку кода в программе, форме, библиотеке классов или в исходном программном коде всего проекта. В поставку утилиты Code Analyst входит больше дюжины различных правил, уже написанных за вас. Кроме того, можно добавлять собственные правила, просто написав какой-то код сценария Visual FoxPro.


Пользовательские элементы управления интерфейса UI: SFComboTree
Дуг Хенниг

Иногда, возникает необходимость выдать на экран список элементов, для которого отводится не так много свободного места. Хотя, в таком случае, обычно, используется комбинированный список combobox, этот элемент управления не позволяет выдать на экран иерархический список и не поддерживает флажки checkbox для элементов списка. Именно эти потребности удовлетворяет класс SFComboTree.
В прошлом номере я приступил к серии публикаций о часто используемых мной пользовательских элементах управления интерфейса UI, начав ее статьей о разделителе splitter (см. статью «Пользовательские элементы управления интерфейса UI: Splitter»). На этот раз, давайте, рассмотрим элемент управления SFComboTree.
 


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2011 г.

Hosted by uCoz