Выпуски за Июль-Сентябрь 2000 года


Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

 

Июль 2000

152 K

From the Editor:

Более подробно о VFP 7.0

по материалам корпорации Microsoft

 

Reusable Tools:

Живая голая документация!

Дуг Хенниг

Создание документации, особенно руководства пользователя и файла оперативной помощи, обычно откладывается до последнего. В этой статье Дуг покажет, что с использованием инструмента HTML Help Builder создание файлов помощи в формате HTML становится довольно приятным занятием.

 

Создание набора бизнес-правил и сервера по их обслуживанию, часть 1

Стивен Сеттими

Создание набора бизнес-правил может оказаться непростой задачей в зависимости от сложности бизнес-модели и связанных с ней бизнес-объектов. Четкое определение этой модели и составляющих ее индивидуальных объектов значительно облегчает процесс разработки. В этой статье Стивен показывает каким образом можно выполнить визуализацию бизнес-объекта как коллекции более мелких объектов. После того как объекты четко определены, наступает время выделения тех из них, которые могут нуждаться в применении бизнес-правил, определении и объединении этих правил и исполнении на сервере для поддержания в форме индивидуальных объектных компонентов.

 

Driving the Data Bus:

Стандартные процессы 2: манипулирование метаданными

Эндрю Коатс

Описания классов хранятся в стандартных таблицах, было бы глупо не использовать эти самые таблицы для размещения дополнительной информации. В этом номере Эндрю демонстрирует класс, который позволяет выбрать один из классов библиотеки и показывает дополнительную информацию, которая хранится в самом описании класса.

 

The Kit Box:

Tell Me Lies, Tell Me Sweet Little Lies

Пол Маскенс и Энди Крамек

Существует немало способов отобразить состояние процесса, но как много дать информации, как часто и какой способ лучше всего? Хотя Пол и Энди не владеют всеми ответами, у них есть несколько идей

Август 2000

249 K

 

Cool Tool:

Прекрасный инструмент

Уилл Хентцен

 

Создание набора бизнес-правил и сервера по их обслуживанию, часть 2

Стивен Сеттими

Во второй части статьи мы разберем возможные варианты архитектуры сервера бизнес-правил и инициализацию сервера.

 

Настраиваемая инструментальная панель

Кристин МакДэниел

Пользователям нравится когда они могут управлять внешним видом приложения. В этой статье Кристин демонстрирует как можно предоставить пользователям дополнительные средства управления приложением без использования ActiveX-компонентов.

 

Пишите письма

Дуг Хенниг

Дуг Хенниг представляет класс, который может быть использован для отправки почтовых сообщений из ваших приложений. Класс использует два MAPI ActiveX-компонента, входящих в стандартную поставку Visual FoxPro, и очень несложен в использовании.

 

Хранилища данных, OLAP и Вы, часть 1

Лесли Куран

После того как вы потратили годы на построение баз данных для хранения и сопровождения данных, настало время строить базы данных, ориентированные на извлечение информации. В этом номере Лесли Куран начинает серию из четырех статей, посвященных хранилищам данных и OLAP. Он начинает с разбора основных терминов и понятий и показывает, зачем все это нужно и почему разработчики будут заинтересованы перестроить свои базы данных.

 

Велика табличка...

Джим Бут

Возможно, вам приходилось сталкиваться с верхним пределом в 2Гб для таблиц Visual FoxPro, или, возможно, вашей таблице требуется больше допустимого числа полей. Работа с очень большими таблицами имеет свои особенности. Даже при наличии технологии Rushmore доступ к таким объемам занимает немало времени. Джим предлагает некоторые подходы к работе с громадными таблицами.

 

The Kit Box:

Просто, как два байта переслать

Пол Маскенс и Энди Крамек

В этом номере Пол и Энди будут обсуждать вопросы аудита, журналирование, откаты и накаты.

Сентябрь 2000

195 K

 

From the Editor:

Кто едет на DevCon?

Уилл Хентцен

 

Использование VFP для визуализации трехмерных моделей

Роберт Стоун

Приходилось ли вам когда-либо думать о полезности методов отображения графических элементов на форме? Если вы способны представить линии в качестве пространственных соединений, а кружки в виде шариков, то способны представить атомы, химические связи и молекулы. Добавьте немного математики, и Роберт Стоун покажет вам, как рисовать и поворачивать трехмерные молекулярные модели.

 

Reusable Tools:

Постоянство без проблем

Дуг Хенниг

В этом номере Дуг представляет набор классов для сохранения данных. Один из вариантов применения — сохранение и восстановление размера и положения формы.

 

Automating Your Applications:

Добавление очередей и файла статуса к драйверу управления ходом задания

Майкл П. Антонович

В предыдущей статье серии («Построение несложного драйвера управления ходом задания», Май 2000), Майкл Антонович показал, как можно построить несложное приложение, исполняющее роль драйвера управления ходом процесса. Используя этот драйвер, вы можете выполнить серию заданий, описанных в шаблоне процесса. Построение нового приложения сводится к созданию нового шаблона. В этом номере Майкл расширяет функциональность драйвера, добавляя очередь заданий, обеспечивающей возможность отправки на исполнение группы процессов. Кроме того, новая функциональность включает файл статуса, позволяющего определить, в какой момент произошел сбой задания и сколько времени заняло исполнение. И, наконец, Майкл рассмотрит рекомендации по передаче ошибок драйверу, чтобы он прекращал исполнение текущего задания при возникновении ошибки, но продолжил исполнение следующего в очереди.

 

The Kit Box:

Что же это такое, данные?

Пол Маскенс и Энди Крамек

Ваша база данных полна таблицами, но не все из них хранят данные! Пол и Энди обсуждают тему данных, таблиц, архивов и все, что с этим связано.

 

Хранилища данных, OLAP и Вы, часть 2

Лесли Куран

Не так давно Лесли Куран описал базовую терминологию хранилищ данных и OLAP. В этом номере он делает первый шаг по созданию хранилища данных. Лесли рассмотрит пример, заключающийся в преобразовании стандартной базы данных TasTrade в два киоска данных.


Возврат на основную страницу

К списку старых номеров

© Edel Ltd. Все права защищены. 1999 г.

Hosted by uCoz