Исходные тексты для этого номера

95 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Июнь 2002

From the Editor:
Где мои данные?
Уилл Хентцен


Reusable Tools:
Сделайте ваши меню объектными
Дуг Хенниг


Объектно-ориентированные меню — это одно из тех дополнений VFP, о которых просят чаще всего. В этом месяце Дуг Хенниг представляет набор классов, которые позволяют вам реализовать объектно-ориентированные меню прямо сейчас.

Внедрение приложений: после ввода в эксплуатацию
Ричард А. Шуммер


Серия «Внедрение приложений» завершается в этом месяце публикацией статьи Рика Шуммера, в которой он рассматривает некоторые ключевые вопросы, возникающие после того, как приложение передано в эксплуатацию.

Какой у меня адрес?
Пол Мрозовски


Время от времени возникает вопрос: «Как мне получить IP-адрес моей системы?». До сих пор «стандартным» ответом всегда был совет создать объект интерфейса WinSock и воспользоваться свойством LocalIP этого объекта. Хотя такой способ позволяет решить задачу, он имеет одно слишком серьезное ограничение: вы получаете только один IP-адрес. В этой статье Пол Мрозовски демонстрирует вам другой — свободный от упомянутого ограничения — метод, который позволит получить все используемые вашей системой в данный момент IP-адреса и соответствующие им маски подсетей.

Диспетчер объектов, связанных общими данными
Владимир Трухин


О себе объекты знают всё, но они не знают практически ничего о своих ближайших соседях по приложению. Однако, как нам показывает здесь Владимир Трухин, каждый из них может влиять на другие объекты. Приложению нужен кто-то, кто стал бы информировать объекты об изменениях, происходящих в программной среде. Им может стать диспетчер объектов.

Использование возможностей Microsoft Outlook для разбора адресов
Эндрю Коатс


The Kit Box:
Вот так менеджер — Task Manager!
Пол Маскенс и Энди Крамек


Многое было сказано (включая эту колонку) о технологии IntelliSense, реализованной в версии VFP 7.0. С точки зрения разработчика, почти столь же значительным, но гораздо реже обсуждаемым, хотя, в некотором смысле, и более важным, является появление такого инструмента, как менеджер заданий Task Manager. В этом месяце Пол Маскенс и Энди Крамек рассмотрят возможности, предоставляемые этим инструментом.

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz