Исходные тексты для этого номера

 242 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Июнь 2003

Управляйте приложениями при помощи данных
Дуг Хенниг


Будучи VFP-разработчиками, мы привыкли хранить данные приложений в таблицах. Однако другим применением таблиц является хранение информации о поведении приложений. В этой статье Дуг Хенниг рассматривает, как ключевые фрагменты ваших приложений, управляемых данными, могут сделать их более гибкими и легче поддерживаемыми.
 

The Straight POOP:
Каким способом переданы данные?
Нэнси Фолсом


В предыдущей статье Нэнси Фолсом показала простой пример того, как форма, бизнес-объект и оболочка данных (wrapper) могут работать вместе, чтобы сделать по сути дела то, что мы делаем всегда, — отобразить некоторые данные в раскрывающемся списке. Это было, по меньшей мере, началом отделения данных от форм, и мы увидели, как можно начать разделение слоев приложения без того, чтобы полностью его переписывать. Однако данные и бизнес-логика могут быть еще дальше отнесены от пользовательского интерфейса. В своей статье Нэнси развивает эту абстракцию и создает более сложный набор классов-оболочек, приспособленных для доступа к данным как средствами FoxPro, так и ADO — хорошо знакомым нам способом.
 

Удаление адресов электронной почты
Уилл Хентцен

 

Кампании продаж, использующие списки адресов электронной почты, это реальность сегодняшнего дня. Если у вас есть список клиентов или потенциальных клиентов, имеет смысл использовать этот список для информирования их о продуктах и услугах, в которых они могут быть заинтересованы. Однако проблема заключается в том, что люди меняют свои электронные адреса довольно часто, и они не любят получать нежелательную электронную почту — это тоже реальность сегодняшнего дня. Люди, которые были заинтересованы в чем-то в определенный момент времени, могут утратить этот интерес, и вам необходимо иметь возможность удалить их, а также их электронные адреса из списков рассылки почты и сделать это эффективно и аккуратно. В этой статье Уилл Хентцен предлагает один из способов решения этой задачи.

The Kit Box:
Найти меня...
Энди Крамек и Марсиа Акинз


Одной из наиболее распространенных задач, с которыми мы имеем дело, является поиск определенной записи в таблице, курсоре или представлении. Несмотря на то что эта задача, на первый взгляд, не имеет простого решения, Энди Крамек и Марсиа Акинс нашли, после некоторого размышления, что любое текстовое поле на любой форме может быть использовано как базовый компонент для поиска. Как всегда, ключевая проблема заключается в разработке класса, выполняющего эту работу.
 

Подсказка в форме выноски
Предраг Боснич

 

После того, как Предраг Боснич создал в прошлом месяце элемент Multi-Line ToolTip (многострочная подсказка), большинство скажет, что это только один из возможных вариантов, и преобразовать эту многострочную подсказку в элемент «подсказка в форме выноски» (Balloon ToolTip) довольно просто. Почему же, в таком случае, совершенно новая статья? Очень просто. Хотя в ней Предраг будет использовать многие из основных принципов, примененные им для многострочной подсказки, но все же не стоит забывать, что он делает нечто, не совсем обычное для Visual FoxPro. На этот раз он вводит функции Windows API и покажет, как они могут помочь, когда эта помощь необходима.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz