Исходные тексты для этого номера

 180 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Июнь 2004

Ревизия базовых классов
Дуг Хенниг


Большинство разработчиков VFP знают, что никогда не следует пользоваться базовыми классами VFP, лучше создать свой собственный набор <базовых> классов. Настало время стряхнуть пыль с набора базовых классов, которые Дуг Хенниг обсуждал последние шесть лет, и посмотреть, как их следует применять в VFP 8.0.

The Kit Box:
Чья же это все-таки работа?
Энди Крамек и Марсиа Акинз

Активация или блокирование элементов интерфейса на форме в зависимости от прав доступа пользователя является стандартной задачей. Несмотря на это (как всегда в Visual FoxPro) существует множество способов решения этой проблемы. В данной статье Энди Крамек и Марсиа Акинз обсуждают некоторую реализацию, которая работает, но не обладает нужной гибкостью, поскольку ответственность в ней была распределена неверно. Они предлагают модель, которая будет более гибкой, потому что назначает ответственность надлежащим образом.

DynaTip: подсказки для сеток
Арт Бергквист и Дэйв Эринг


В этой статье Арт Бергквист и Дэйв Эринг рассматривают новую концепцию, называемую DynamicToolTipText (для краткости можете называть ее DynamicItemTip или даже DynaTip, как это предпочитает делать Дэйв). Используя эту концепцию, можно видеть разные тексты подсказок (ToolTip) при перемещении мыши над каждой строкой столбца сетки (grid).

Playing With the GUI in VFP 8:
Создание прототипа пользовательского интерфейса MS Visio Template Предраг Боснич


Несмотря на то, что Visio является частью набора приложений Microsoft, его пользовательский интерфейс имеет некоторые уникальные особенности, одна из которых заключается в способе, которым пользователю представляются группы шаблонов. В этой статье Предраг Боснич рассматривает, как можно имитировать этот удобный и интуитивно понятный механизм интерфейса в Visual FoxPro.

Стань плодотворнее с VFP, часть 5
Ричард Шуммер


Visual FoxPro является чрезвычайно эффективным инструментом разработки. В этом месяце Рик Шуммер завершает серию статей с рассказами о различных приемах, которые позволяют разработчику VFP повысить свою производительность за счет применения различных редакторов Visual FoxPro, а также дает советы относительно использования других аспектов интегрированной среды разработки - Integrated Development Environment (IDE)..

Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2004 г.

Hosted by uCoz