Исходные тексты для этого номера

 335 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Июнь 2005

Поиск интересных идей в коде XSource

Дуг Хенниг

 

Visual FoxPro поставляется с исходным кодом для большинства инструментов Xbase, которые содержатся в продукте, включая Class Browser, Code References, Toolbox и Task Pane. Просмотр исходного кода, написанного профессионалами VFP, часто показывает новые, передовые методы написания кода. В первой статье из цикла статей об XSource, Дуг Хенниг анализирует различные файлы в XSource, чтобы показать вам интересные идеи и код, которые вы можете использовать в ваших приложениях для сохранения пользовательских настроек в ресурсном файле и создания объектно-ориентированных выпадающих меню.

 

Развитый инструментарий синтаксического анализа, часть 4

Лорен Кларк и Рэнди Пирсон

 

Это четвертая и последняя статья из цикла о технике и стратегии манипуляции текстом. В прошлом месяце Лорен Кларк и Рэнди Пирсон разработали новую функцию манипуляции текстом с большими возможностями, которая объединяет мощь регулярных выражений с возможностями встроенных и пользовательских функций VFP. В этой статье они создают основу для развертывания их инструментов анализа, собирая вместе работающие с шаблонами классы, предназначенные для манипуляции текстом. Замечание: если вы только присоединились к нам, то можете найти примеры кода из предыдущих статей на сопровождающей дискете.

 

The Kit Box:

Тук, тук! Кто там? Часть 2

Энди Крамек и Марсиа Акинз

 

В прошлом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз решили, что лучшим вариантом обеспечения безопасности приложения является модель, основанная на ролях. Они определили "роль" как идентификатор определенного шаблона доступа, который может быть использован одним или более пользователями приложения. В статье этого месяца они приступают к разработке дизайна и созданию класса управления безопасностью на основе многоуровневой модели, основанной на ролях.

 

Использование GDI+ в VFP 9.0 с библиотекой FFC, часть 3

Уолтер Николс

 

Microsoft выпустила дополнительные файлы для включения их в доступную для скачивания открытую бета-версию Visual FoxPro 9.0. Эти файлы содержат новый развитой набор базовых классов (Foundation Classes) для работы с графикой GDI+. В третьей части этого цикла статей Уолтер Николс представляет набор методов для использования классов работы с изображениями, предоставляемых _GDIPLUS.VCX.

 

Использование Visual SourceSafe совместно с Visual FoxPro

Оскар Сарате

 

В данной статье Оскар Сарате описывает систему контроля версий и управления исходным кодом, сильно облегчающей процесс разработки программного обеспечения.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2005 г.

Hosted by uCoz