Исходные тексты для этого номера

 222 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Март 2001   

From the Editor

Что, если мы нарежем хлеб, прежде чем продать его?
Уилл Хентцен


Постройте свой собственный WebReporter
Марк Уилсон


И слышен был стон среди народов: «О Великое Божество Microsoft, когда создал ты небезупречную, но мощную Visual FoxPro, зачем включил ты в нее средства построения отчетов, которые по общему согласию вызывают отвращение?» Что ж, прежде чем вы разорвете одежды свои в расстройстве от работы с неуклюжими и ретроградными с точки зрения технологии средствами построения отчетов VFP или приметесь встраивать программное обеспечение от независимых разработчиков, обдумайте возможность создания своего собственного, пригодного для многократного использования класса построителя отчетов с применением тех компонентов ActiveX, которые у вас уже есть. Марк Уилсон представляет свой проект.
 

Объект File System
Джефф Франклин
 

Объект File System обеспечивает объектно-ориентированный подход к работе с файлами и папками. Этот объект широко используется в Visual Basic, но почти не известен FoxPro-общественности. Возможно потому, что у нас уже есть «родные» эквиваленты для наиболее употребительных команд. Джефф Франклин представляет.
 

The Kit Box

Управление проектом: день данных
Пол Маскенс и Энди Крамек
 

Работа над проектом, в которую вовлечены несколько разработчиков, в условиях, когда структуры данных меняются, — это целый набор проблем. Пол Маскенс и Энди Крамек пытаются предложить свои идеи, чтобы помочь если не избежать некоторых из этих проблем, то справиться с ними.
 

Reusable Tools

Уведомление об ошибках
Дуг Хенниг


В этом месяце Дуг Хенниг представляет класс для создания уведомления об ошибках, который предлагает пользователю передать вам сообщение с информацией о возникших ошибочных ситуациях по факсу или по электронной почте. Дуг описывает также усовершенствования, которые он внес в схему обработки ошибочных ситуаций, представленную в июльском и августовском номерах FoxTalk за 1998 год.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz