Исходные тексты для этого номера

 10 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Март 2002

From the Editor:
Вершить судьбы людей
Уилл Хентцен

Reusable Tools:
Новые возможности применения COM-технологии в версии VFP 7
Дуг Хенниг

Эта публикация завершает серию из шести статей, посвященную отличительным особенностям версии VFP 7. В этом месяце Дуг Хенниг фокусирует свое внимание на тех новшествах, которые связаны с применением COM-технологии.

Component Gallery: самый большой секрет VFP
Маркус Эггер

В поставку Visual FoxPro 6.0 входит прекрасный новый инструмент, который называется Component Gallery. Этот инструмент задумывался, главным образом, как средство повышения производительности труда разработчика, существенно облегчающее использование компонентов, классов и других элементов, которые можно обнаружить в среде разработки Visual FoxPro. К сожалению, до сих пор лишь немногие независимые производители и коллективы разработчиков использовали библиотеку компонентов Component Gallery в тех масштабах, которых можно было бы ожидать, что делает это великолепное новое дополнение к инструментальным средствам, входящим в состав VFP, одним из самых больших секретов этой СУБД. В этой статье Маркус Эггер демонстрирует не только возможности использования библиотеки компонентов Component Gallery, но также то, как вы можете создать свои собственные каталоги.
 

The Kit Box:
Зачем нужна технология IntelliSense
Пол Маскенс и Энди Крамек

Среди новых возможностей Visual FoxPro, появления которых в версии 7.0 ждали с особым нетерпением, было внедрение в среду разработки технологии IntelliSense. Несмотря на то что другие инструментальные средства от фирмы Microsoft давно обладали этой технологией, в Visual FoxPro она ощутимо отсутствовала. Впрочем, то, что мы получили в Visual FoxPro, вероятно, значительно превосходит ожидания большинства из нас и обнаруживает массу возможностей. Возможности представленной в VFP технологии IntelliSense не ограничиваются одним только автоматическим завершением текста при вводе или предоставлением оперативной информации о командах и их опциях... Пол Маскенс и Энди Крамек объясняют.

Технология COM+ и VFP, часть 2
Крейг Бернтсон

Во второй статье из этой серии Крэйг Бернтсон исследует распределение клиентского приложения, организацию защиты и обработку ошибок.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz