Исходные тексты для этого номера

 32 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Март 2003

Публикация вашей первой службы Web Service, часть 3
Уилл Хентцен


В двух первых статьях этой серии вы создали службу Web Service, опубликовали ее, а затем воспользовались ее услугами — и все это было проделано на вашей инструментальной машине. Потом я подготовил обзор наиболее часто задаваемых вопросов. И вот, наконец, пришло время избавиться от коротких штанишек и шапочки с пропеллером — давайте внедрим эту штуку по-настоящему!

Не пропустите главного события!
Майк Хелланд


Visual FoxPro является прекрасным объектно-ориентированным языком — практически нет вещей, которые бы этот язык не мог делать. Однако есть функция, которую объектная модель VFP выполняет не лучшим образом — это «инициирование» пользовательских событий из объектов. Майк Хелланд уже рассмотрел некоторые подходы к выполнению подобных трюков в собственных классах VFP. Но его сегодняшняя статья представляет другое решение.

The Kit Box:
Вопрос жизни и смерти
Энди Крамек и Марсиа Акинз


В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз приступают к установлению точной последовательности событий, которые происходят при создании экземпляра объекта формы или при его удалении. То, что они обнаруживают, не вполне соответствует тому, что они ожидали, и это заставляет их пересмотреть свои представления относительно определения элементарного класса формы.

VFP 8: интервью с Кеном Леви
Клаудио Лассала, Мартин Сальяс


Только что на проходившей в Форт-Лодердейле конференции DevCon была представлена версия Visual FoxPro 8. Кен Леви (Ken Levy) сделал основной доклад и продемонстрировал множество замечательных возможностей этого нового продукта. Редколлегия электронного издания UTMag/RapoZine с удовольствием публикует в этом специальном выпуске своего журнала интервью с Кеном, которое было взято у него сразу же после выступления.

Потеря текста в элементах управления Text Box
Эдвард МакДермотт


«Этот дурацкий компьютер опять потерял данные». Доводилось ли вам когда-либо слышать от пользователей подобную жалобу? Вы вежливо слушаете и наблюдаете как они вводят данные, а затем выбирают на инструментальной панели кнопку Save. Все данные прекрасно запоминаются, исключая последнее поле. Данные, которые пользователи ввели в это последнее поле, иногда теряются. Вы ведь терпеть не можете те ошибки, которые трудно воспроизвести? Эдвард Макдермотт отслеживает указанную ошибку.

Программное управление библиотеками классов в VFP
Чарльз Томас Бланкеншип


Программное управление VCX-файлами открывает окно в новый мир автоматизированных возможностей. В этой статье Чарльз Томас Бланкеншип объясняет, как добавить код метода и изменить свойства объекта прямо внутри библиотеки классов VFP (VCX-файлы).

Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz