Исходные тексты для этого номера

 255 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Март 2005

Прототип для всех элементов управления TreeView, часть 1

Дуг Хенниг

Если вам когда-либо приходилось иметь дело с компонентом TreeView, то вы оцените усилия Дуга Хеннига, который инкапсулировал противоречивое поведение этого компонента, так что вам больше не придется бороться с его капризами. Все, что от вас требуется, — это реализовать несколько методов для получения полнофункционального компонента, делающего все, что нужно вашим пользователям.

Развитый инструментарий синтаксического анализа, часть 1

Лорен Кларк и Рэнди Пирсон

Эта первая статья из серии материалов о продвинутых возможностях манипуляций с текстом в приложениях на FoxPro. Лорен Кларк и Рэнди Пирсон проведут вас по шагам процесса разработки мощных универсальных инструментов для разбора строк средствами VFP. После того как выйдет последняя, четвертая статья, у вас будет универсальная среда для создания модулей работы с текстовыми строками, полезная при разработке самых различных приложений.

The Kit Box:

Автоматическое дополнение данных в полях редактирования Editbox

Энди Крамек и Марсиа Акинз

Автоматическое дополнение текста, представленное в версии 9.0, великолепная, но ограниченная только объектами TextBox функциональность. Однако, существует множество ситуаций, когда автоматическое дополнение текста добавит немало ценности вашему приложению. Энди Крамек и Марсиа Акинз демонстрируют как вы можете реализовать подобную функциональность в полях ввода как для VFP 9.0, так и для более ранних версий.

Метаданные MemberData и редакторы пользовательских свойств

Дуг Хенниг

Два наиболее распространенных пожелания разработчиков на VFP сводились к поддержке заглавных букв в пользовательских свойствах и методах в окне Properties и в IntelliSense, а также к возможности переделывать по желанию пользователя окно свойств Properties. Команда Microsoft услышала: в VFP 9 выполнены оба эти пожелания, и вдобавок предоставлена возможность создавать собственные редакторы свойств. Это делается с помощью новинки — MemberData. Дуг Хенниг рассказывает.

Маленькие хитрости от создателей VFP

Команда разработчиков VFP

Каждый месяц члены команды VFP в Microsoft делятся некоторыми советами, чтобы показать вам интересные способы использования технологии Visual FoxPro.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2005 г.

Hosted by uCoz