Исходные тексты для этого номера
В этом номере полный архив очень велик из-за того что в нем присутствует распространяемый код GhostScript
Мы выкладываем полный и сокращенный варианты

 

Полный архив 3.7 МБ

 3700 К

 

Сокращенный архив 88К

 

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Март 2006

Что Мощь PDF для всех
Лайза Слэйтер Николз

Выходные данные, представленные в виде PDF-документа, - это одно из тех дополнений для Visual FoxPro, просьбы о котором поступают наиболее часто, однако такую возможность нельзя достать прямо <из коробки>. В своей статье Лайза Слэйтер Николз показывает вам как сформировать PDF-файлы в любой версии FoxPro и демонстрирует ряд реализованных в версии VFP 9.0 методик и связанных с выводом на принтер возможностей, которые теперь могут сделать создание PDF-документов делом более легким в сравнении с любой из предыдущих версий. Она также рассказывает о том, насколько важна концепция <прозрачности приложения> и предоставляет программный код, позволяющий безопасно инсталлировать в оперативном режиме утилиту GhostScript - компонент, существующий под эгидой фонда свободного программного обеспечения (Free Software Foundation).

Case Study:
Создание West Wind HTML Help Builder, часть 2
Рик Страл

Редактирование HTML внутри приложения Visual FoxPro может быть сложной задачей. Во второй части этого обучающего руководства к приложению West Wind Help Builder автор, Рик Страл, показывает, как можно решить проблемы редактирования в элементе управления Web Browser, используя интерфейсы и обрабатывая события Internet Explorer.


The Kit Box:
Шаг за шагом...
Энди Крамек и Марсиа Акинз

Одна из задач, с которыми все мы время от времени сталкиваемся, - это проблема контроля за тем, чтобы серия последовательных шагов, составляющих процесс, была успешно завершена. Есть разные способы, позволяющие найти
решение этой проблемы, но все они не свободны от тех или иных недостатков. В своей колонке в этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз пытаются найти самый простой и самый эффективный способ, позволяющий разобраться с этим вопросом.


Отправка SMTP сообщений из приложений Visual FoxPro, часть 1
Анатолий Могилевец

На Web-сайте автора <Using Win32 Functions in Visual FoxPro> (www.news2news.com) находится множество примеров кода, охватывающих различные области программирования под операционной системой Windows. Тема отправки и получения сообщений электронной почты всегда находится на первом месте по посещаемости на сайте. В этой статье Анатолий Могилевец покажет вам, что он изучил, и предоставит код, который вы сможете использовать в ваших приложениях, написанных на VFP.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2005 г.

Hosted by uCoz