Исходные тексты для этого номера

 1380 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Март 2007

VFP-приложения, способные использовать Internet , часть 4
Рик Страл


Это заключительная, четвертая, часть статьи Рика Страла. Читайте первые три части в номерах за декабрь 2006 - февраль 2007 гг.

The Kit Box:
Лучше один раз увидеть
Энди Крамек и Марсия Акинз


Какими бы информативными не были ваши данные, бывают случаи, когда проще всего представить информацию с помощью картинки. Одно особенно часто встречающееся требование - проанализировать изменения во времени.
Представить такие данные в графическом формате намного легче, чем вглядываться в строки и столбцы чисел в элементе управления grid. Однако,
VFP, как ни странно, не имеет встроенных инструментов, которые позволяют формировать на основе данных различные графики, поэтому нам придется прибегнуть к другим мето дам. В этом месяце Энди Крамек и Марсия Акинз ищут решение для задачи создания графической диаграммы в табличном процессоре Excel с помощью VFP-кода и VFP-данных.

Обращение к .NET-компонентам из Visual FoxPro через COM-модель, часть 2
Рик Страл


Читайте первую часть статьи в февральском номере журнала FoxTalk.

Log4Fox: API-интерфейс ведения протокола для Visual FoxPro
Лайза Слэйтер Николз


Ведение протокола - это стандартное требование, существующее в любой среде разработки. В своей статье Лайза Слэйтер Николз (Lisa Slater Nicholls) берет классический вариант библиотеки ведения протокола (пакет log4j) и использует эту архитектуру применительно к VFP.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2007 г.

Hosted by uCoz