• Импорт VFP-данных на сервер SQL Server с помощью служб SQL Server Integration Services (SSIS). Часть 3

  • Что с вами, Visual FoxPro?

  • Восстановление нарушенных обратных связей в DBC- DBF-файлах

  • Как послать сообщение по электронной почте из программы


 

Исходные тексты для этого номера

 26 K

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Март 2009

 

Импорт VFP-данных на сервер SQL Server с помощью служб SQL Server Integration Services (SSIS). Часть 3
Крэйг Бэйли


В этой статье мы изучаем возможности служб SQL Server 2005 Integration Services (SSIS) как механизма импорта VFP-данных. Мы рассмотрим следующие вопросы: создание интеграционного проекта,
обработка ошибок, отладка процедуры и затем подготовим соответствующее задание для диспетчера SQL Agent, которое будет выполняться автоматически. Для примера мы будем использовать в этой статье данные из базы данных Northwind, но в конце рассмотрим реальную реализацию и добьемся поразительных результатов. Первую и вторую части статьи читайте в январском и февральском номерах соответственно.

Что с вами, Visual FoxPro?
Дэвид Уортингтон


На острие Microsoft’овской сабли больше нет Visual FoxPro, но эта система управления базами данных пока еще не утратила своих верных сторонников и пробуждает у сложившегося вокруг нее сообщества самые теплые воспоминания о поре ее расцвета.

Восстановление нарушенных обратных связей в DBC- DBF-файлах
Майк Льюис


Если вы не первый день работаете с базами данных Visual FoxPro, то, наверное, сталкивались со сценарием «нарушение обратной связи». Такое случается, когда конкретные указатели в базе данных оказываются неверными или несогласованными. Причина возникновения ошибки обычно проста, например, перемещение или переименование таблицы, но справиться с возникшей проблемой не всегда удается так легко, как вам, может быть, представляется. В этой статье мы рассмотрим симптомы нарушения обратных связей, объясним причины и расскажем вам, как исправить ситуацию.

Как послать сообщение по электронной почте из программы
Энди Крамек и Марсиа Акинз


Нередко возможность послать из приложения сообщение по электронной почте отнюдь не является излишеством, и в Visual FoxPro есть много способов, позволяющих сделать это. Автоматизация приложения Outlook — это распространенный и вполне удачный подход к решению данной задачи. Однако, представленная в ОС Windows 2000 версия объектов Collaboration Data Objects (объекты данных для совместной работы) предлагает более универсальный инструментарий, функциональность которого можно наращивать. Эти объекты не только позволяют сформировать сообщение электронной почты без необходимости инсталлировать для этого программное обеспечение конкретного почтового клиента, но даже способствуют обходу ограничения, которое налагает обновление системы безопасности из сервисного пакета SP2, выпущенного для приложения Office 2000. В этом месяце Энди и Марсиа демонстрируют в своей рубрике как использовать объекты CDO в Visual FoxPro.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2009 г.

Hosted by uCoz