Исходные тексты для этого номера

 172 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Май 2001   

From the Editor:

Куда идет наша лиса, часть 2 (полный текст статьи см здесь)

Уилл Хентцен

 

Хранилища данных, OLAP и Вы

Лесли Куран

 

В этой завершающей серию статье Лесли Куран объясняет основные, используемые в паре, средства организации клиентского доступа к данным, входящие в инструментальный набор службы OLAP Services Microsoft SQL Server, MDX и ADOMD. MDX — это SQL-подобный язык для организации запросов к кубам OLAP, а ADOMD — это объектная модель, предоставляющая доступ к этим кубам. Вместе они обеспечивают для любой программы, которая может работать с объектами, относительно простой способ обращения к кубу.

 

По ту сторону конструктора классов — VCX Editor

Кевин МакНиш

 

Бывают случаи, когда средства редактирования «из коробки» Visual FoxPro просто не обеспечивают всей полноты власти, которая необходима для редактирования ваших классов. Это обычно приводит к «взлому» библиотеки визуальных классов с целью добиться желаемых результатов. Однако, этот процесс — редактирование библиотеки VCX — чреват катастрофой и является занятием не для слабонервных. В этой статье Кевин МакНиш представляет вам мощный визуальный инструмент для безопасного редактирования файлов VCX. В качестве дополнительного преимущества, структура утилиты VCX Editor поможет вам также лучше понять использование бизнес-объектов в многоуровневой архитектуре.

 

Раскроем тайну файлов отчета Visual FoxPro

Джон С. Козиол, IV

 

Отчеты Visual FoxPro хранятся в таблицах с расширением FRX. Джон Козиол недавно углубился в FRX, чтобы разработать интерпретатор отчетов, который мог бы экспортировать отчет в Microsoft Word 2000. Вот результаты его исследования.

 

Cool Tool:

Программа SearchString

Джим Бут

 

У вас когда-нибудь возникала необходимость найти в проекте все те места, в которых используется некая переменная? Хотели когда-нибудь знать обо всех местах, где в ваших формах появляется конкретная строка? Если вы ответили утвердительно, тогда продолжайте чтение. Джим Бут демонстрирует, почему программа SearchString — это действительно классный инструмент.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz